PDA

Просмотр полной версии : Alcatel 301 батарея разряжена.


vigov
17.03.2007, 21:59
Ребята очень нужна помощь по следующему вопросу. С таким телефоном имею дело первый раз, ни схемы, ничего на него нет, а сделать ох как надо. Одним словом тел не вкл вообще. Дошёл до того, что тел вкл от БП, но пишет АКБ разряжен и тут же отключается при этом пикая (с сим и без). По БП выставлял от 4,2 до 6В. Результат тот же АКБ разряжен и тухнет. Потребление в момент, когда выдает сообщение АКБ разряжен, не превышает 200мА. Подскажите пожалуйста, где копать и что менять. Есть ещё два таких под разбор. Спасибо.

vigov
10.04.2007, 17:15
Ответов нет, это тоже хорошо. Может подскажете где в этом телефоне находится контроллер питания. Схем где не искал, нет. Кто знает расскажите на пальцах где стоит КП. Спасибо.

vigov
10.04.2007, 20:44
Простите, что подымаю давнюю тему, но очередь подошла к этому телефону вплотную. TWL полетел. Из форума понял, что это контроллер питания. Проанализировав ситуацию, пришёл к выводу, что телефон пришёл с вылетевшим TWL, так как после включения с полностью заряженой АКБ он отключался высвечивая при этом "батарея разряжена". И лишь после этого я ему поддавал до 6В. Проблема в том, что незнаю какой он, этот TWL и где стоит. Заменить есть чем, но незнаю где стоит контроллер питания. Очень прошу разжевать поподробнее это. Схем нигде не нашёл, и так понял что ето проблема, как бы. Большое спасибо. Очень надеюсь на помощь.