PDA

Просмотр полной версии : Universal box. Что скажете?


30 rus
14.03.2007, 08:22
Программатор Universal box с набором датакабелей (4шт),адаптер сетевой говорят хорошо и нокиа и сони эриксо шьет !Кто нибуть пробывал работать этим боксом? а то во всех магазинах нахваливают:icq10:


Некорректная формулировка темы сообщения. Тема переименована.
Maurice Moss.

carcass
19.11.2009, 12:32
Что тут сказать ? я себе в пятницу приобрёл... до сих пор на офсайте не могу зарегиться, выписывает что-то типа "Такой адрес в нашей базе не существует" пробовал и яндекс.ру ..... 0 эмоций... траблы начинаются с самого начала... может у тя уже зарегина ? подскажи :confused:

HARD
21.11.2009, 21:35
Я купил както лайт версию для филипсов, досих пор лежит без дела.

WhiteE
22.11.2009, 23:49
Что тут сказать ? я себе в пятницу приобрёл... до сих пор на офсайте не могу зарегиться, выписывает что-то типа "Такой адрес в нашей базе не существует" пробовал и яндекс.ру ..... 0 эмоций... траблы начинаются с самого начала... может у тя уже зарегина ? подскажи :confused:

Или UniBox?

Почитай здесь.

Тут офиц. форум от производителя:

http://forum.gsmhosting.com/vbb/forumdisplay.php?f=305

Mumang
23.11.2009, 01:07
По поводу Unibox могу сказать одно-было время был ценен как восстановитель Gdfs и моргающих ик портом ODM телов,но при нынешних ценах на логи для Setool,я думаю заниматься фигнёй(сам занимался было дело)типа ТП смысла нет.

WhiteE
23.11.2009, 01:38
По поводу Unibox могу сказать одно-было время был ценен как восстановитель Gdfs и моргающих ик портом ODM телов,но при нынешних ценах на логи для Setool,я думаю заниматься фигнёй(сам занимался было дело)типа ТП смысла нет.

Да и при старых ценах - это всё равно дешевле выходило.
Т.к. потеря времени и нервов с TP никак в цену логов DUnlocker не вписывается.

А Universal BOX штука мощьная, я его когда брал, он первый мог разлачивать SE DB2020.
И Nokia на уровне, а сколько трупов C62 я тогда восстановил, просто и не вспомнить.

Хотя этот бокс очень неустойчив, при замыкании + и - в телефоне или кабеле можно получить мёртвый бокс.

Поэтому ВСЕГДА ПОДКЛЮЧАЙТЕ ДОП. БП ПИТАНИЯ!

И удачи в ракройке телефонов.

Mumang
23.11.2009, 02:03
Я думаю сейчас он неактуален-лучше связка Setool +Ufs+HWK или Cyclone для Nokia,новые цены в 30 баксов у DB2020_Logs на логи Setool не могут не радовать,и смысла его покупать не вижу.А для Siemens и фришного софта щас дофига для всех платформ.

elvavas
23.11.2009, 10:14
Да вот тоже купил этот бокс, чисто ради резерва для Nokia и SonyEricsson. Не давно делал Nokia 7310, прошел этот аппарат многие мастерские с проблемой (contact service – повреждения SLD) так не кто и не сделал. Я долго не думая подключил к UB нажал кнопочку SimLock Repair – 2 минуты и телефон восстановлен. Правда дорого вышло 75 кредитов сняли за одну операцию. Ценники у них не слабые. Не знаю RPL дешевле бы вышел?

313cmr
23.11.2009, 10:48
Очень хороший бокс. Делает практически все.Нет перебои с SX4.
Пользуюсь уже год. Из минусов- Пришлось менять разем RJ-48.

WhiteE
23.11.2009, 11:01
Очень хороший бокс. Делает практически все.Нет перебои с SX4.
Пользуюсь уже год. Из минусов- Пришлось менять разем RJ-48.

У меня такой бокс отказал.
Около года отработал, покупал давно.

Офтоп.
______________
Остались неиспользуемые кредиты - 172 на офицальном сервере.

Могу их продать или поменть.

Девать их просто некуда, второй раз покупать бокс не буду.

mskda
02.12.2009, 21:43
ИМХО
Ну разве только для nokia его покупать. Отношение цена функциональность - можно что-то более полезное поискать.

Promaster
11.12.2009, 10:40
Лично я коробочкой доволен. Покупал давно.
SE разлачивает (патчем) с одного подключения. Как писал elvavas - восстановление SD key занимает около минуты (кстати сейчас - 30 кредитов). Восстановление simlock зоны (20 кредитов).
Единственный минус - очень привередлив к внешнему питанию, чуть ниже 12v - начинаются проблемы с коннектом (Nokia)

carcass
12.12.2009, 02:41
Лично я коробочкой доволен. Покупал давно.
SE разлачивает (патчем) с одного подключения. Как писал elvavas - восстановление SD key занимает около минуты (кстати сейчас - 30 кредитов). Восстановление simlock зоны (20 кредитов).
Единственный минус - очень привередлив к внешнему питанию, чуть ниже 12v - начинаются проблемы с коннектом (Nokia)

Мне знаете ли тоже начинает нравиццо время от времени... особенно его совместная работа с феником, на много упрощает некоторые задачи, но сложность и непонимание между нами всёже остаются :) ... много вопросов возникает по боксу...и вопросы задаю часто, но сами понимаете...быстрее самому разобраться,чем ждать ответа через сутки... Не плохо бы было поменяться аськами, могли бы делиться опытом...

Tinto
26.12.2009, 02:47
В умелых ручках незаменимый аппаратик(до сих пор пользуюсь) в основном sony-eriki востанавливаю - также перепаял RJ45.