PDA

Просмотр полной версии : Nokia N91 user code


*AleXmaN*
18.02.2007, 17:13
Добрый день!

Подскажите пожалуйста какие есть варианты для сброса user code на этом девайсе.
1) какое оборудование..
2) какие программы..

в наличии UFS и MT
желательно Free конечно =) но если даже и нет таких то что лучше приобрести? или может быть можно с кем нибудь поделиться за удаленную разблокировку ;)

Спасибо за ответы..

Stas_babakin
21.02.2007, 22:38
P-key от jaf
или фениксом или усом
Делается так, (если P-key или фениксом)
Создаешь Батарею "пустышку" между средним и минусом ставишь резистор 3,3 кОм подаешь 4,1 вольта и в телефон, и включаешь
И так, получаешь тело в Local mode, теперь вонзаешь в него usb кабель подключаешь к компу, (Там драйвера всякие встают...)
потом (если феникс) file-scan poduct-Testing-factory seting-Factory set full
ну и все
jafom еще проще, выбираешь usb соеденение с телом и user code edit
Удачи!

Roy
22.02.2007, 01:58
Если есть UFS, подключаешь телефон к нему, дожидаешься пока телефон войдёт в Local mode. Затем переходишь на закладку BB5, в списке моделей выбираешь N91 и жмешь кнопку "PM Edit". В открывшемся окне жмешь "Read PM", из телефона считаются данные, там же будет и искоиый User code.

В MT просто есть кнопка "Reset user code"

Stas_babakin, телефон запрашивает код до того, как даёт выбрать режим работы с USB кабелем, так что по USB с ним работать не получится.

Stas_babakin
22.02.2007, 10:48
Если есть UFS, подключаешь телефон к нему, дожидаешься пока телефон войдёт в Local mode. Затем переходишь на закладку BB5, в списке моделей выбираешь N91 и жмешь кнопку "PM Edit". В открывшемся окне жмешь "Read PM", из телефона считаются данные, там же будет и искоиый User code.

В MT просто есть кнопка "Reset user code"

Stas_babakin, телефон запрашивает код до того, как даёт выбрать режим работы с USB кабелем, так что по USB с ним работать не получится.

А как думаешь зачем пустышку делать******?
Что бы в local войти без включения тела!
и не надо в локале выбирать тип подключения usb ? ну и код он соответственно не спрашивает.

Roy
22.02.2007, 21:14
А как думаешь зачем пустышку делать******?Я думаю это всё очень интересно, но ты даже не прочитал сообщения автора. У него есть UFS и MT. При чем тут твой рассказ про JAF?

*AleXmaN*
23.02.2007, 16:40
Спасибо за ответы!!!!

Дело в том, что на данный момент, в моем ПО для UFS нет N91... да и кабеля интерфейсного нет под АКБ =( MT - вообще зеленый с 10-ю пробными запусками под нокиа.. опять же кабеля нет..

Можно последний вопрос... дайте пожалуйста ссылку на Феникс можно в личку.. Еще раз Спасибо огромное!!!

с пустышкой буду пробовать, обязательно отпишусь если получится!

*AleXmaN*
24.02.2007, 00:57
Создаешь Батарею "пустышку" между средним и минусом ставишь резистор 3,3 кОм подаешь 4,1 вольта и в телефон, и включаешь
И так, получаешь тело в Local mode, Респект!!!!
мне хватило слов Local mode (использовал уфску и кабель от 1100 в качестве блока питания=))) )
после этого подключил к мини усб разьем установились драйвера по дефолту взял прогу Nemesis Service Suite телефон определился, нажал кнопки Tools -- Factory Settings User code (Eror) Full Factory (Error) Prode Tune (DONE) радость моя беспредельна..

___________________________________
NSS.exe Beta 1.0.38.8 - 01 Feb 2007

Brock
26.02.2007, 19:54
ну да, снести код ... надо качать феникса и лепить пустышки, проще купить кабель и впаять пару резюков.

Stas_babakin
02.03.2007, 01:36
ну да, снести код ... надо качать феникса и лепить пустышки, проще купить кабель и впаять пару резюков.

Brock,я конечно понимаю что проще купить кабель, программер, а ведь чел хотел все во Free! и ему было достаточно NSS и батареи Bl-5C с припаянным резаком, просто, ведь как?
Сам таким гемором не занимаюсь тк имею FPS-10 и FLS-4
ну и ключи pk-1 и раннюю версию PKD-1, (JAF+Pkey , UFS ну так на всякий....)

*AleXmaN*
26.05.2007, 12:07
Спасибо ребята помогли, я понимаю что купить хотябы тот же MT-nokia, намного проще, да вот сейчас ни как не получается вырваться,
может посоветуете какой программатор Nokia лучше для неавторизованных СЦ?

Решил не создавать новой темы: Подскажите пожалуйста, есть еще один N91 без сети, список операторов выдает в ручном режиме, при попытке регистрации "Нет доступа" передатчик менял.. может ли такое быть из за антенного переключателя или софта?

P.S. а Phoenix теперь работает и free тоже без геморойных перезагрузок....

-Armageddon-
26.05.2007, 13:39
Спасибо ребята помогли, я понимаю что купить хотябы тот же MT-nokia, намного проще, да вот сейчас ни как не получается вырваться,
может посоветуете какой программатор Nokia лучше для неавторизованных СЦ?

Решил не создавать новой темы: Подскажите пожалуйста, есть еще один N91 без сети, список операторов выдает в ручном режиме, при попытке регистрации "Нет доступа" передатчик менял.. может ли такое быть из за антенного переключателя или софта?

P.S. а Phoenix теперь работает и free тоже без геморойных перезагрузок....

Смотри HINKU & VINKU .