PDA

Просмотр полной версии : Проблема с lukey 852d+.Треск при нагреве.Что делать?


marafon
16.02.2007, 22:21
люди добрые
помогите кто всречался с такой проблемой
фен новый при работе
на индикаторе фена точка с низу от цыфр ) нижний правый угол моргает переодически и в самом фене на чего насадки надеваешь под моргание идёт треск ...
в паяльнике тоже моргает и треск слегка в в блоке ..
помогите в чём дело не хотелось бы срывать гаратнию и лесть во внутрь . .как с программатором ..
мошь заземлить .. .
ну а на крайнек лесть наврное что то выбивает кандюки наврное ... помгите мошь кт овстречался


Некорректная формулировка темы сообщения, тема переименована.
Maurice Moss.

Maurice Moss
16.02.2007, 22:24
1. Опишите проблему более подробно. В чем собственно она заключается?
2. Название темы НИКАК не отражает ее содержания!... За это пологается штраф.
3. Старайтесь писать без ошибок. Это затрудняет восприятие... :(

dogmatik
16.02.2007, 22:51
то, что моргает - всегда моргает при нагреве, типа индикатор набора,
а если идет треск то надо наверное разобрать ручку и посмотреть на изоляцию

THE BEST
16.02.2007, 23:57
люди добрые
помогите кто всречался с такой проблемой
фен новый при работе
на индикаторе фена точка с низу от цыфр ) нижний правый угол моргает переодически и в самом фене на чего насадки надеваешь под моргание идёт треск ...
Здесь так и должно быть имхо.... у меня так же...там , как я понимаю нагрев идёт импульсами, от этого моргание и треск, а компенсации никакой (Китай рулит)...у меня даже лампы дома моргают...привыкай :)
PS А на работе Weller , но это совсем другаю тема ;) ... и не скрипит ... но по $$$ конечно не сравнимо.

marafon
17.02.2007, 00:04
так и есть повторяется с переодичностью . .. когда фен остывает после нажатия кнопки то всё прекращается ... спасибо .

marafon
17.02.2007, 00:31
и еще вопросик
данные потрскование в трубке при импульсном нагеве могут привести к чему либо
когда паяльником .. то они слышны в блоке

или это свойственно китайскому оборудованию

THE BEST
17.02.2007, 13:03
и еще вопросик
данные потрскование в трубке при импульсном нагеве могут привести к чему либо
когда паяльником .. то они слышны в блоке
-Проблем пока не возникало (дома lukey около года стоит) ... будем ждать :)
-На паяльник внимания не обращал... может у меня тише трещит и не слышал.

PS А вообще (имхо) как повезёт... много негативных отзывов можно найти на любое оборудование :)

boygar
17.02.2007, 15:30
У меня такая же картина. Уже пол года. Полет нормальный.

master000110
18.02.2007, 20:31
Всем здарова!у меня тоже проблемка была с Luckey 800.включил,а он трещит как бензогенератор!оказывается надо было вывернуть транспонтировочный винт компрессора(на днище аппарата)!

MARS-05
20.10.2007, 00:02
Всем здарова!у меня тоже проблемка была с Luckey 800.включил,а он трещит как бензогенератор!оказывается надо было вывернуть транспонтировочный винт компрессора(на днище аппарата)! ---ну а то нужно сделать до включения фенна чтобы компрессор заработал без напряга!!!:icq03:

MARS-05
20.10.2007, 00:36
прошивки контоллеров с lukey 852d+ если кому надо(пргодятся если заглючит)!. списал со своего на всякий случай! а по ремонту остального в етом китайском ширпотребе ничего сложного не вижу! даже нагревательный элемент в фене изготавливается в ручную...

gremlin8
12.08.2008, 22:40
Mars-05 а у вас схема на вашу Lukey 852D+ есть? а то моя слабо греет, схемы искал находил только аналоговые какие то...(

Viktor0001
13.08.2008, 02:23
прошивки контоллеров с lukey 852d+ если кому надо(пргодятся если заглючит)!. списал со своего на всякий случай!
Перед тем как выкладывать, посмотрел бы хоть что внутри тех прошивок. Если такие залить, то точно заглючит.:)
!!""##$$%%&&''(())**++,,--..//00112233445566778899::;;<<==>>??@<available in full version of forum>@<available in full version of forum>[[\\]]^^__``aabbccddeeffgghhiijjkkllmmnnooppqqrrssttuuvvwwxxyyzz{{||}}~~??‚‚ƒƒ„„……††‡‡ˆˆ‰‰ŠŠ‹‹ŒŒŽŽ‘‘’’““””••––——˜˜™™šš››œœžžŸŸ ¡¡¢¢££¤¤¥¥¦¦§§¨¨©©ªª««¬¬®®¯¯°°±±²²³³´´µµ¶¶··¸¸¹¹ºº»»¼¼½½¾¾¿¿ÀÀÁÁÂÂÃÃÄÄÅÅÆÆÇÇÈÈÉÉÊÊËËÌÌÍÍÎÎÏÏÐÐÑÑÒÒÓÓÔÔÕÕÖÖ××ØØÙÙÚÚÛÛÜÜÝÝÞÞßßààááââããääååææççèèééêêëëììííîîïïððññòòóóôôõõöö÷÷øøùùúúûûüüýýþþÿÿ

gremlin8
13.08.2008, 22:09
Ха, Viktor0001, респект! а я и не поглядел вовнутрь та. )))