PDA

Просмотр полной версии : Nokia 3230 после купания


Alexander_GSM
30.01.2007, 18:04
Здравствуйте!
Сабжевый аппарат поместили в стиральную машину с одеждой, "купался" 3 минуты. После прогревания, подключил к боксу, пишет, что не может определить бренд телефона. в момент включения ток 50 мВ, потом падает до 10 мВ. естественно телефон не включается. Процессор и УЕМка залиты компаундом. Что еще можно сделать?

denis2003
08.02.2007, 20:49
смотри vkore

Erik_
09.02.2007, 09:12
Здравствуйте!
Сабжевый аппарат поместили в стиральную машину с одеждой, "купался" 3 минуты. После прогревания, подключил к боксу, пишет, что не может определить бренд телефона. в момент включения ток 50 мВ, потом падает до 10 мВ. естественно телефон не включается. Процессор и УЕМка залиты компаундом. Что еще можно сделать?


я чет не понял ты его помыл,прогрел,вычистил от окислов,и потом подключил к БП который выдает тебе ток в в миливольтах а не в милиамперах ,при этом комп не видет тела,...:icq13:

Alexander_GSM
09.02.2007, 09:18
Да, телефон прогрел, хотя видимых окислов на плате не было, сильно окислился разъем дисплея. При подключении к БП, в момент вкл.показывает ток 50 мА (опечатка была), потом падает до 10 мВ, тел.не вкл. При этом комп.не видит телефона , пишет: не могу определить бренд телефона

сабчук
09.02.2007, 11:03
смотри напруги в контрольных точках по схеме. Вероятнее всего всетаки гдето откис проводник

Erik_
09.02.2007, 16:35
Да, телефон прогрел, хотя видимых окислов на плате не было, сильно окислился разъем дисплея. При подключении к БП, в момент вкл.показывает ток 50 мА (опечатка была), потом падает до 10 мВ, тел.не вкл. При этом комп.не видит телефона , пишет: не могу определить бренд телефона

после воды обычно,разъемы пропаиваю,всетаки точно у ття гдето отгнило...сто пудова,а то что ты его погрел ето тока профилактика,так что смотри внимательней разъемы:icq20:

tuiliya
15.02.2007, 19:41
пропаивай или перепаивай памяти.Подкинь плату которая идет на дисплей - может под шлейфом коррозия.Ну и вообще следы воды убирай. Смотри контрольные напряжения - в мануале все указаны.