PDA

Просмотр полной версии : Help


marafon
22.01.2007, 22:09
раньше занимался только ремнтом ... купил неделю назад "Power Flasher" ("UFS-3" + "Unibox") с модулем HWK. подключил разлочил несколько нокий.. прошил несколько ... и решил проверить unibox часть на работоспособность. Подключил через usb всё настроил беру шнур сименс .. вставляю подключаю .. запускаю джокер ни каких реакций ласпочка моргает и всё ... тоесть команды на порт идут ...
разбераю шнур .. в нем оказывается подпаяно только корпус CTS и RTS и всё три провода меня это удевило .. очень ..
я взял перепоял в итоге...
с унибокс части первый пин разъём(если смотреть прямо справа ) вообщем всё правильно
на разъёме всё проверил получилось .. питание два провода и tx rx
итог четыре
Всё равно джокер не видет ...
шнур исправен ... и настроен ..
не могу понять неужели для него нужны cts и rts( как управление потоками)
почему обычный шнур узб с сименсом катит со всей серией от 55
создаётся впечатление .. что унибокс часть не работает
пробовал .. переключать и тогдалее то узб зади подключать то уфс то оба.. ни как вообщем мудрённая это часть и непонятная опишите кт очто может в частности как надо шнуры перепаивать
интресует ещё самсуснги там вроде нужны cts rts

Denis
23.01.2007, 02:45
раньше занимался только ремнтом ... купил неделю назад "Power Flasher" ("UFS-3" + "Unibox") с модулем HWK. подключил разлочил несколько нокий.. прошил несколько ... и решил проверить unibox часть на работоспособность. Подключил через usb всё настроил беру шнур сименс .. вставляю подключаю .. запускаю джокер ни каких реакций ласпочка моргает и всё ... тоесть команды на порт идут ...
разбераю шнур .. в нем оказывается подпаяно только корпус CTS и RTS и всё три провода меня это удевило .. очень ..
я взял перепоял в итоге...
с унибокс части первый пин разъём(если смотреть прямо справа ) вообщем всё правильно
на разъёме всё проверил получилось .. питание два провода и tx rx
итог четыре
Всё равно джокер не видет ...
шнур исправен ... и настроен ..
не могу понять неужели для него нужны cts и rts( как управление потоками)
почему обычный шнур узб с сименсом катит со всей серией от 55
создаётся впечатление .. что унибокс часть не работает
пробовал .. переключать и тогдалее то узб зади подключать то уфс то оба.. ни как вообщем мудрённая это часть и непонятная опишите кт очто может в частности как надо шнуры перепаивать
интресует ещё самсуснги там вроде нужны cts rts

Не работает и через USB часть и череp Com часть ? Там же два разъема RJ45...

marafon
23.01.2007, 18:21
обе части одинакого работают через ком порт не подсоединял ..
хотя когда был обычный шнур ... подключйнный ктс ртс и гнд то не было реакций но команда доходила по напряжению ... ощщющения что от сотового не доходит до компа .. сделал шнур подключил tx rx cts rts питание и корпус... всё равно
может быть надо перекрещивать как то от сотового брать tx на увс rx но испытывать не хочется не до этого ...

Denis
24.01.2007, 01:31
обе части одинакого работают через ком порт не подсоединял ..
хотя когда был обычный шнур ... подключйнный ктс ртс и гнд то не было реакций но команда доходила по напряжению ... ощщющения что от сотового не доходит до компа .. сделал шнур подключил tx rx cts rts питание и корпус... всё равно
может быть надо перекрещивать как то от сотового брать tx на увс rx но испытывать не хочется не до этого ...

Перекрещивать точно ничего не нужно. Я попрошу специалистов выложить здесь фотографию 100% проверенного и рабочего кабеля для 55й серии в открытом виде. Сравните...

А другие телефоны Вы не пробовали?

Кстати может и коннектор RJ45 у шнура плохо обжат и просто нет коннекта?

marafon
24.01.2007, 11:16
Перекрещивать точно ничего не нужно. Я попрошу специалистов выложить здесь фотографию 100% проверенного и рабочего кабеля для 55й серии в открытом виде. Сравните...

А другие телефоны Вы не пробовали?

Кстати может и коннектор RJ45 у шнура плохо обжат и просто нет коннекта?

вот щас сделал кабель по идее всё должно работать прозванивал всё ... вставлял пустой кабель разъём обжат корректно.
разъём кабеля который вставляется в сотовый (1 - питание чт ос ним что без него только зарядка идёт, 2 - gnd общий подсоединил 7,8 с uniboxa и по одному пробывал,3-tx, 4-rx, 5-cts, 6-rts (может быть ещё 7 dcd брать н оне стал думаю для сименса это уже много)
распиновка унибоск части
1. Тестовое напряжение 5V
2. TX передача (от бокса к телефону)
3 RX прием (от телефона к боксу)
4 RTS (от бокса к телефону)
5. CTS (от телефона к боксу)
6. Mbus/C-bus (двунаправленная линия)
7. GND
8. GND

пробывал шнур от e700 подсоединял e710 не чего .. но разбирать шнур смотреть не стал есть альтернативные шнуры

дайте распиновку ещё самого Ufs "Power Flasher" ("UFS-3" + "Unibox") с модулем HWK

Igor Melnikov
24.01.2007, 12:47
на разъёме всё проверил получилось .. питание два провода и tx rx
итог четыре


Уточните пожалуйста, когда Вы подключаете телефон к кабелю, как себя телефон ведёт и что Вы делаете при запуске программы?

Denis
24.01.2007, 13:59
Вы можете разобрать разъем (коннектор) телефона, сфотографировать его, например телефоном и прикрепить сюда фотографию?

Распиновку UFS Вы сможете найти на сервере поддержки производителя...либо на этом форуме. Вопрос относительно UFS решаются в другом разделе форума.


вот щас сделал кабель по идее всё должно работать прозванивал всё ... вставлял пустой кабель разъём обжат корректно.
разъём кабеля который вставляется в сотовый (1 - питание чт ос ним что без него только зарядка идёт, 2 - gnd общий подсоединил 7,8 с uniboxa и по одному пробывал,3-tx, 4-rx, 5-cts, 6-rts (может быть ещё 7 dcd брать н оне стал думаю для сименса это уже много)
распиновка унибоск части
1. Тестовое напряжение 5V
2. TX передача (от бокса к телефону)
3 RX прием (от телефона к боксу)
4 RTS (от бокса к телефону)
5. CTS (от телефона к боксу)
6. Mbus/C-bus (двунаправленная линия)
7. GND
8. GND

пробывал шнур от e700 подсоединял e710 не чего .. но разбирать шнур смотреть не стал есть альтернативные шнуры

дайте распиновку ещё самого Ufs "Power Flasher" ("UFS-3" + "Unibox") с модулем HWK

st.gans
24.01.2007, 14:07
UFS pinout
1 - Vpp
2 - GND
3 - M-Bus
4 - Tx
5 - Rx
6 - IBI
7 - P3v - Power (3 volt)
8 - P5v - Power (5 volt)

UNI
1 5 вольт
2 TX
3 RX
4 RTS
5 CTS
6 N/C-BUS
7 GND
8 GND

marafon
24.01.2007, 15:00
Вы можете разобрать разъем (коннектор) телефона, сфотографировать его, например телефоном и прикрепить сюда фотографию?

Распиновку UFS Вы сможете найти на сервере поддержки производителя...либо на этом форуме. Вопрос относительно UFS решаются в другом разделе форума.

нет просто опишите с лева на права если первый пин на разъёме
питание, второй gnd
рабочую распиновку под unibox часть ... просто через неёё ен чего не работает как не подключай

marafon
24.01.2007, 23:30
Они ни как не видят телефон а он их ... просто включается и всё тут
дайте распиновку рабочего шнура для unibox для сименса 55 серии

просто ни подходят он мош и другие не подойдут .. но пока напряги в сименсах ...
команды идёт моргает ...

marafon
25.01.2007, 15:18
открыл повер флэшер плюнул на гарантию ..
и увидел пайка то подвальная 1.
2. rx дорожка оторвана (воостановил чувствуется опытный умелец разъём припаивал)
3. перепутаны индикация ...
вывод: процесс чуть продвинулся
при замыкании rx tx хупер терминал отвечает цыфрами буквами т.е. ответ стал доходить не более .. что теперь делать .. в чём косяк может быть .. проги не видят сименсы ..
боже слов нету больше .. за что хоть платил то ..я сам собрал блин лучше ... наврное придётся дорабатывать и негативно отзываться об вашем сервисе ... в случае если вы не будете помогать в проблеме
во время

Denis
25.01.2007, 21:11
нет просто опишите с лева на права если первый пин на разъёме
питание, второй gnd
рабочую распиновку под unibox часть ... просто через неёё ен чего не работает как не подключай

Вам же st.gans (http://gsmforum.su/member.php?u=1911) сообщением Выше выложил распиновку!!! Или в ней Вам что-то не понятно?

Denis
25.01.2007, 21:13
Уточните пожалуйста, когда Вы подключаете телефон к кабелю, как себя телефон ведёт и что Вы делаете при запуске программы?

Вас спрашивают, как себя ведет телефон, ответить сложно?

Denis
25.01.2007, 21:15
открыл повер флэшер плюнул на гарантию ..
и увидел пайка то подвальная 1.
2. rx дорожка оторвана (воостановил чувствуется опытный умелец разъём припаивал)
3. перепутаны индикация ...
вывод: процесс чуть продвинулся
при замыкании rx tx хупер терминал отвечает цыфрами буквами т.е. ответ стал доходить не более .. что теперь делать .. в чём косяк может быть .. проги не видят сименсы ..
боже слов нету больше .. за что хоть платил то ..я сам собрал блин лучше ... наврное придётся дорабатывать и негативно отзываться об вашем сервисе ... в случае если вы не будете помогать в проблеме
во время

Лишили себя гарантии? Зачем? Вы настолько БОГАТЫ? Вам некуда деньги девать? Так отнесите их действительно нуждающимся! Уверен, вы без проблем найдете Детский дом, больницу, хоспис, которые с удовольствием примут от Вас Вашу помощь!

А написать конечно НЕГАТИВНО Вы всегда можете, это самый простой путь решения любой проблемы.

marafon
25.01.2007, 22:45
телефон н икак не видёт
включается и всё ...
посылает же толи 00 толи 0f и всё ( в порт кто знает тот поймёт)

marafon
26.01.2007, 01:35
повреждая гарантию ... сдела работоспособной unibox часть программатора ... прошивает сразу три телефона на ура ..
перереразал дорожки подключил правильно светодиоды на узб части унибокса ... итог
мне попался "уникальный" UNIBOX который не работает вообще ни как имея перерезанную дорожку на узби части ...
и не пропаенную на сом части 1
2 . не правильно подпаяны светики
3. внутри может всё что угодно быть ... а вокруг пломбы
4. молчу уже о шнурах и их распиновки ......
5. я недоволен вашим сервисом ... и обану такого типа
всё оборудование етстируется и проверятся и перводами трелок друг на друга....
Досвидания тема закрыта
у меня тувинец напрник лучше спаяет ....