PDA

Просмотр полной версии : JAF PKey: есть ли ограничения возможностей софта при работе через UFS?


Denis
18.01.2007, 01:23
Такая же дилемма стоит.

уважаемые FractalizeR и Denis,чем замутнять топик,лучше дайте что-то типа FAQа для "несвеущих пользователей" UFSа: какие дополнительные приемущества они получат в случае приобретения к UFS-3 Pkey?
будет ли UFS-3+Pkey полноценой заменой комплекту JAF?

ЗЫ: Вопрос задаю как пользователь UFS-3 HWK.

Такая же дилемма стоит.
уважаемые FractalizeR и Denis,чем замутнять топик,лучше дайте что-то типа FAQа для "несвеущих пользователей" UFSа: какие дополнительные приемущества они получат в случае приобретения к UFS-3 Pkey?
будет ли UFS-3+Pkey полноценой заменой комплекту JAF?
ЗЫ: Вопрос задаю как пользователь UFS-3 HWK.

Уважаемый, ua9cee!

Прежде всего Вам нужно ознакомиться с Правила форума! (http://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=144) , тогда Вы точно перестанете "замутнять-ся" .

Если у Вас есть новый вопрос, создайте НОВУЮ ТЕМУ! Это не чат, это форум! Разницу понимаете?
Исходя из выше написанного, сообщение с Вашим вопросом я отделяю новой темой.

FractalizeR
18.01.2007, 13:58
Как известно, для работы софта JAF в качестве интерфейса можно использовать UFS и таким образом немного сэкономить (не покупать JAF Box).

Если вы используете PKey для работы с телефонами через UFS бокс, вам будут недоступны следующие функции:


Работа с телефонами платформы DCT3 (впрочем, с ними прекрасно работает и UFS)
Работа с телефонами платформы DCT-L (UFS с ними тоже работает)
Разблокировка MMC карт


Все остальные операции должны работать без ограничений.

P.S. Информация получена от службы поддержки JAF.

FractalizeR
18.01.2007, 14:35
- JAF может разблокировать карты MMC (если софт используется с боксом JAF Box)
- JAF может производить тестирование причины Contact Service
- JAF может прошивать APE части (фактически, русифицировать) телефонов DCT4, таких как, 7710, 9500, 9300
- JAF может тестировать LCD телефонов
- JAF может привязывать телефоны к нужному оператору
- JAF может активировать NetMonitor в DCT-4
- JAF может прошивать телефоны BB5 через USB кабель (DKU-x)

ua9cee
19.01.2007, 00:29
Denis,спасибо за разъяснение и тему :))! Возможно кому-то в поиске легче станет ориентироваться.
FractalizeR ,т.е.все вышеперечисленные функции будут функционировать только с P-key+JAF box или всё-таки в качестве бокса можно использовать UFS? (при этом пункт первый упраздняется,а последний судя из описания JAF функционирует только с Pkey и без подключенного бокса)

FractalizeR
19.01.2007, 18:03
Я же вроде все объяснил....

Еще раз повторяю: работа через JAF Box отличается от работы через UFS Box только тем, что когда вы работаете через UFS вам недоступны следующие возможности:

1. Работа с телефонами платформы DCT3 (впрочем, с ними прекрасно работает и UFS)
2. Работа с телефонами платформы DCT-L (UFS с ними тоже работает)
3. Разблокировка MMC карт

Во всем остальном - потери функциональности нет.
Я ответил на ваш вопрос?

ua9cee
20.01.2007, 03:12
Спасибо за достойный ответ!
Почему-то Вашего поста 18.01.2007 15:58 у меня не отображалось:(
Мне приходиться быстро сохранять страницы форума-инет работает по пять минут.
этого поста нет...
Ещё раз спасибо за своего рода совет:)).
Завтра поеду покупать Pkey-появилась нужда в смене прошивок на ВВ5 (много)

Brock
20.01.2007, 19:33
ua9cee

Ни дай бог конечно, но всё же . . .

А как Вы поступите, когда разработчик UFSа придумает очередную защиту от подобного "симбиоза" между p-key и ufs , или наоборот, возникнут очередные разногласия, споры между Raskal (JAF team) и Saras (автор софта для UFS) ? :) Всякое бывает и всё возможно в этом бизнесе, поэтому Вам стоит хорошенько обдумать предстоящие покупки для ваших ББ5 :) Понимаю, торопят клиенты :) Но зачем же сломя голову покупать всякую ерунду ? Не торопитесь так , подумайте немного, почитай отзывы на форумах.

Ну да ладно, не будем про всякий бред :) это просто предположение!

Совет - покупайте MT Box Nokia.

Спросите почему ? вы просто обратите внимание на историю обновлений МТ и JAF. Флешит МТ намного быстрее + работа с Phoenix , ну а самое главное преимущство перед JAF (при чём в вашем случае) это то, что МТ бокс является лучшим решением для телефонов BB5 на сегодняшний день . С недавних пор, стало возможным выполнять такие функции, о которых остальные производители пока мечтают :) , а именно :

1. Понижение версии прошивки телефона.
2. Генерация RPL для BB5 для восстановления утраченых сертификатов телефона, восстановление IMEI вида 12345610654321
3. Возможность выполнять функцию Erase (полное стирание прошивки телефона) + запись PM , которая не несёт абсолютно никакого риска (Вы слышали про 308 блок ПМа ? )

И ещё многое многое другое ....

Незначительно переплатив ваши кровные , вы избавите себя от предстоящей головной боли :)

GreyDog
20.01.2007, 19:48
Совсем недавно я сделал для себя вывод - JAF выбор неудачников и людей, которые не ценят своё время и неуважают свой труд.На мой взгляд слишком резкое замечание. Может чего не понимаю, но MT Box появился чуть позже JAF...

Brock, хочется увидеть более веские доводы в пользу MT Boxa. Г-н FractalizeR в деталях обрисовал возможности JAF. Есть ли такое у MT Box?

Brock
20.01.2007, 22:05
Ты сам то свой вопрос понял ? Какие ещё доводы ? Кстати, ты не в суде находишся, здесь процессы не идут, а посему, можно выражаться чуть попроще, это я к разговору про "веские доводы" (надо же какие слова). Это на будущее и не в обиду т.к НЕ ЛЮБЛЮ Я ПОЛЕМИКУ, особенно когда предмет спора вот эта жалкая коробка, для даунов.

Уверен, ты МТ не пользуешся, но JAF есть ? Объёмы есть ? Видел сравнительные тесты на скорость у MT и JAF, UFS и т.д ? (можно посмотреть на офиц. форуме) Ладно, ради экономии в 100 баксов, можно положить с прибором на время прошивки телефона. :)

Часто приносят аппараты после чужих ПМ и битым 308 -ым ? (Contact Service, Sim Not Valid, IMEI 12345678) И как успехи с жафом ? Получилось заработать на бутылку пива ? Вот вот . . . Зато теперь счастливые обладатели МТ могут поднимать такие тела и при этом зарабатывать приличные деньги на подобных услугах !

Ладно, чёрт с ней, с этой генерацией RPL для BB5, ну а каким местом жаф рожает RPL для ASCK11 ? :) Примеров масса ! Есесвеено, во всём этом, МТ помочь конечно может, жаф - нет !


Ну а по поводу "коробка для даунов и прочее" , ничего комментировать не стану, те кто шарит в теме, те меня понимают.

GreyDog
20.01.2007, 22:27
Brock, сейчас у меня вообще ничего нет, кроме юсб-шнурка для Sam E900 :)
А если серьезно, то передо мной как раз стоит вопрос о закупке оборудования. Пару дней назад наткнулся на очередные 'поДелки' (уфсхвка и сетул) и решил-таки брать original'ы в Москве. Тема снова потихоньку валится в оффтоп...

p.s. Кроме тебя еще один человек посоветовал MT...

Brock
20.01.2007, 22:40
GreyDog

Повторюсь

купи МТ, готов помогать советами по асе На всякий случай - я ничего не продаю, просто готов помочь человеку сделавщему разумный выбор!

Из продавцов рекомендую - http://gsmservice.ru/

spartak10
20.01.2007, 23:08
Спасибо, Brock!
Не часто (вернее, никогда) не наткнёшься на такие вот советы, такскать «из опыта», вне закрытых форумов...

ua9cee
21.01.2007, 00:29
Brock,весьма озадачен:))
Ну вот и МТ нокией значит,разживёмся.В понедельник данный довод донесу до "кошелька" и в бой:).
С Вас дальнейшие ЦУ:).
Pkey приобрели,дабы весь позор обошёлся в 1000 деревянных.
Пять штук 3250 за короткий субботний день однако,привели в чуйство быстро.Понравилось (по договору обслуживаем "детей Чичваркина":):гарантийка.Аппараты глючные-то музыку сбрасывали,то с карты не играют).
пять аппаратов "пролили" за "одну кружку кофе".
Думаю,МТ-бокс будет достойным дополнением (а скорее всего основным железом) для "нокиевского места".

Denis
21.01.2007, 02:11
Сравнивать JAF и MTBox.... Это как Samsung и Sony....

GreyDog– MTBox не было, когда появился JAF, но был Griffin box, который в то время поддерживал весь функционал JAF-а. Как нам всем известно, MTBox, это продукт от Griffinteam, то есть программатор пришедший на смену Griffin box и Crusader.

Когда Griffinteam поняли, что поддерживать и продавать Griffin box более невозможно, по следующим причинам – 1) Процессор, который являлся защитой программного обеспечения был поломан, клонирован. 2) Конечно LPT интерфейс, который использовался в Griffinbox-е устарел морально, USB существенно функциональней, быстрее, да и LPT порта на современных компьютерах можно уже не встретить. Вот и был выпущен MTBox.

Ребята, конечно, сугубо лично мое мнение.... Из-за этого, обсуждать далее ниже написанное я не стану.

Если Вы разбираетесь чуть-чуть в электронике, программирование, откроете JAF Box и UFS Box, несомненно, Вы найдете явное сходство. А если заглянуть в историю… То можно увидеть следующие факты:
Некий румынский предприниматель, по имени RasXXXX, довольно успешно продавал и рекламировал UFS Box. Он фактически являлся эксклюзивным поставщиком на рынок UFS-ов, под торговой маркой Twisterflasher. Вдруг появился тот же UFS, под торговой маркой Tornadoflasher и таким образом RasXXXX лишился эксклюзива. Что же он сделал? Он выложил бесплатно в сети исходники проекта UFS при этом не очень лестно отозвавшись об его авторе, Saras-е, я думаю это была попытка отомстить за потерянную прибыль… Но особого эффекта это не произвело. UFS под маркой Tornado также успешно продавался, как и продается до сих пор… RasXXXХ понял, что таким образом его доход не увеличиться, нашел программистов, которые «расковыряв» исходник UFS, сделали для него программатор JAF. Да и обратите внимание, что Saras, не смотря на «заподлянку» сделанную этим «предпринимателем» не заблокировал, а продолжал дальше поддерживать бесплатно программаторы UFS проданные этим г-ном… В тоже время RasXXXX ввел платную поддержку для программаторов Twister, таким образом, еще раз нажившись на своих же клиентах… Он вообще, судя по всему, это дело очень любит.. Я имею ввиду, наживаться… :-)

Вернемся к MTBoxи Griffinteam. – Посмотрите историю обновлений и добавлений новых актуальных функций и Вы поймете, что всегда пионером с телефонами Нокия был Griffinteam… Например последние решения – Griffinteam первым добавили разблокировку новых моделей Нокия, таких как 2610, 2310, 1112, 1110i, только они изначально просили за каждый разблокированный телефон дополнительной оплаты, при помощи логов. Обратите внимание, что разблокировка телефона, происходила в данном случаи не при помощи «патча флеша», когда телефон разблокируется при помощи внесения изменений в текущею прошивку, что черева-то некорректной работой некоторых функций, или тем, что телефон при обычной смене прошивки снова становится блокированным, а при помощи корректной разблокировки, то есть телефон действительно становится разблокированным. Тут JAF решил в очередной раз про-пиариться, добавил разблокировку некоторых версий выше перечисленных моделей при помощи патча флеша, на что в ответ Griffinteam добавил те же функции, только для всех моделей и версий этих новых моделей телефонов, при помощи того же патча флеша, бесплатно. Таким образом показав еще раз, кто действительно является «разработчиком» на этом рынке, а кто простым «копировщиком чужих решений»…. Тут прям напрашивается слово из 3х букв, на буквы В, с окончанием на букву Р…. :-)

Так что, делая выбор, я бы задумывался не только о конкретной выгоде в 50-100$, но и том что, покупая MTBox, Вы платите непосредственно разработчику, автору решений, таким образам поддерживая его и вдохновляя на новые творческие успехи. А в другом случаи Вы платите хорошему рекламному агенту… Который скупил всю рекламную площадь на всем нам известном gsmcity.de и теперь впаривает нам свои колны под новыми марками… JAF, Dream… SC и т.п. …

t-reks
05.02.2007, 22:11
спасибо за науку

dogmatik
06.02.2007, 10:30
Brock,весьма озадачен:))
Ну вот и МТ нокией значит,разживёмся.В понедельник данный довод донесу до "кошелька" и в бой:).
С Вас дальнейшие ЦУ:).
Pkey приобрели,дабы весь позор обошёлся в 1000 деревянных.
Пять штук 3250 за короткий субботний день однако,привели в чуйство быстро.Понравилось (по договору обслуживаем "детей Чичваркина":):гарантийка.Аппараты глючные-то музыку сбрасывали,то с карты не играют).
пять аппаратов "пролили" за "одну кружку кофе".
Думаю,МТ-бокс будет достойным дополнением (а скорее всего основным железом) для "нокиевского места".

не будет к сожалению,основным остается UFS+HWK
в наличии UniversalBox,MT-Box,Jaf(был,внезапно помер),UFS и как понятно UFSHWK, вот он то и остается основным продуктом по Нокии

Alexander_GSM
08.02.2007, 10:17
Как известно, для работы софта JAF в качестве интерфейса можно использовать UFS и таким образом немного сэкономить (не покупать JAF Box).

Если вы используете PKey для работы с телефонами через UFS бокс, вам будут недоступны следующие функции:


Работа с телефонами платформы DCT3 (впрочем, с ними прекрасно работает и UFS)
Работа с телефонами платформы DCT-L (UFS с ними тоже работает)
Разблокировка MMC карт


Все остальные операции должны работать без ограничений.

P.S. Информация получена от службы поддержки JAF.

Здравствуйте!
Скажите, получается если установить ПО от JAF, то можно в качестве интерфейса использовать UFS+HWK без каких-либо изменений? Так получается если имеется UFS+HWK, то JAF в принципе и не нужен? Для MMC карт имеются в продаже спец.клипсы для анлока, около 10$.
Вобщем из всего сказанного, я понял что можно взять P-key, или MT box. А сколько в среднем стоит P-key?

FractalizeR
09.02.2007, 14:17
Скажите, получается если установить ПО от JAF, то можно в качестве интерфейса использовать UFS+HWK без каких-либо изменений? Так получается если имеется UFS+HWK, то JAF в принципе и не нужен? Для MMC карт имеются в продаже спец.клипсы для анлока, около 10$.
Сколько раз мне еще написать одно и тоже на форуме, чтобы вы перестали задавать эти вопросы? :)

Вобщем из всего сказанного, я понял что можно взять P-key, или MT box. А сколько в среднем стоит P-key?
PKey донгл стоит 2750р.: http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=2636
MT-Box стоит 5775р.: http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=1329

Костямба
10.02.2007, 15:54
почитал форум и передумал Джаф+ПиКей брать ...
лучше 1000 переплачу и возьму МТ-бокс

FractalizeR
12.02.2007, 21:40
Интересно, что подтолкнуло вас к такому решению?

zioom
12.02.2007, 22:52
Я жду обновок к UFS .:icq20:

vn321
13.02.2007, 09:42
Интересно, что подтолкнуло вас к такому решению?
как правило к таким сменам решений подталкивают неуверенность и незнание ...... хотя на неглупые вопросы приятно ответить....
:icq20:

Aza Arman
04.03.2007, 18:38
Как найти программы для телефонов

motokmips
06.03.2007, 09:24
Как найти программы для телефонов

Воспользоваться поиском! И задавать вопросы в соответствующих разделах форума!

shura
13.03.2007, 07:23
Сравнивать JAF и MTBox.... Это как Samsung и Sony....

GreyDog– MTBox не было, когда появился JAF, но был Griffin box, который в то время поддерживал весь функционал JAF-а. Как нам всем известно, MTBox, это продукт от Griffinteam, то есть программатор пришедший на смену Griffin box и Crusader.

Когда Griffinteam поняли, что поддерживать и продавать Griffin box более невозможно, по следующим причинам – 1) Процессор, который являлся защитой программного обеспечения был поломан, клонирован. 2) Конечно LPT интерфейс, который использовался в Griffinbox-е устарел морально, USB существенно функциональней, быстрее, да и LPT порта на современных компьютерах можно уже не встретить. Вот и был выпущен MTBox.


Так что, делая выбор, я бы задумывался не только о конкретной выгоде в 50-100$, но и том что, покупая MTBox, Вы платите непосредственно разработчику, автору решений, таким образам поддерживая его и вдохновляя на новые творческие успехи. А в другом случаи Вы платите хорошему рекламному агенту… Который скупил всю рекламную площадь на всем нам известном gsmcity.de и теперь впаривает нам свои колны под новыми марками… JAF, Dream… SC и т.п. …
Когда гриффин тим поняли что с гриффина они больше не выжмут ни копейки они выпустили новый бокс... а после МТбокс а после выпустят новый... и так до бесконечности... Так что они с Раскалом стоят друг друга...
А потом пришли добрые ребята фриковцы и вообще перегадили всем малину... :D И вообще... этот спор ни о чем... Тесно просто на этом рынке... Вот и тырят друг у друга потихоньку... А потом гадят друг другу с тем же успехом... Вывод... Мтбокс подходит тем кто стоит у корыта... у кого поток новых апаратов... А кто в "деревне" живет и приходят всякие 6230 да 3250 тому и джаф сойдет... А по поводу апдейтов к UFS так их можно долго ждать... UFS практически издох и тут появился HWK. теперь и его распотрошили в пух и прах... На данный момент у UFS вялотекущая кома... и новую жизнь в него может вдохнуть только новый ключик... Вот тогда то и пойдут новые апдейты (если пойдут конечно хотя если ключик появится то должны...) как в свое время было со смарт клипом... и джафом...

P.S. Вот чего не отнять у Раскала так это того что он отличный промоутер... из гххна конфетку сделает... :D

Allo777
26.05.2007, 20:22
Привет. Хочу взять себе , что нибудь для NOKIA. Может уже все и прояснили с UFS и P key только вот на одном из форумов у человека проблемы с установкой и ему там советуют подключать сперва JAF BOX а потом удалить и подключить UFS так, что же это тогда получается надо оба бокса иметь или я чего то не так понял. И еще по поводу цены в одной конторе P KEY стоит около 25$ только вот в описании написано, что работает только с оригинальным боксом JAF - это они серьезно или ...
Заранее благодарен.

motokmips
28.05.2007, 10:04
Привет. Хочу взять себе , что нибудь для NOKIA. Может уже все и прояснили с UFS и P key только вот на одном из форумов у человека проблемы с установкой и ему там советуют подключать сперва JAF BOX а потом удалить и подключить UFS так, что же это тогда получается надо оба бокса иметь или я чего то не так понял. И еще по поводу цены в одной конторе P KEY стоит около 25$ только вот в описании написано, что работает только с оригинальным боксом JAF - это они серьезно или ...
Заранее благодарен.

P KEY стоил 25$ когда была акция, сейчас активированного стоимость 100$, а за 25$ ты получишь брелок на ключи, по поводу работы с UFS у меня нареканий нет, недоступны только работа с DCT3 и разблокирование ММС карт, если это для тебя не важно то бери.

shura
28.05.2007, 19:15
И еще по поводу цены в одной конторе P KEY стоит около 25$ Для тех кто покупал за $280 Twister а впоследствии за $120 покупал JAF те могли купить ключик за 25 остальные покупали ключик за 80. Теперь JAF стоит $40 а ключик стоит $100

powerbob
27.07.2007, 11:29
Выбирал из MTbox и Jaf (уже есть ХВК)

раскопал следуюющее
http://www.griffinteam.net/gt_net/index.html

почемуто мало заявленных моделей :
http://www.griffinteam.net/gt_net/mt_box_nokia.html

Denis
12.08.2007, 21:02
Выбирал из MTbox и Jaf (уже есть ХВК)

раскопал следуюющее
http://www.griffinteam.net/gt_net/index.html

почемуто мало заявленных моделей :
http://www.griffinteam.net/gt_net/mt_box_nokia.html

А новое сообщение создать слабо? Есть новый вопрос, создай новую тему!

Не обращайте внимание на кол-во заявленых моделей телефонов. Сайты обновлять не успевают они... Список поддерживаемых моделей, у всех программаторов для Нокия, практически одинаковый...

Pahaill
25.08.2007, 00:01
Спорить не буду, кто лучше, но...
Более года пользовался связкой UFS+HWK плюс ПИКЕЙ, жафовская коробка валялась, но вот за все время, подключал ее всего пару раз.
Случилось так, что UFS сдохла и... купил MT-BOX.
Дело в том, что в свете последних событий(шуток нокии с прошивками), у МТ более оперативный суппорт, плюс можно пользоваться фениксом - было очень актуально совсем недавно, когда прошивка на Луну была, но ничем кроме феникса, прошить было нельзя - ни Жаф, ни тем более ЮФС, ее не поддерживали.
Потому считаю, что в плане поддержки новых моделей и подъема программных трупаков - МТ гораздо более профессиональнее. Оперативней поддержка, пожалуй, только у Типон-кей(касательно появления прошивок), но это уже совсем другая история.:)

ZArchi
25.08.2007, 20:32
Интересно, что подтолкнуло вас к такому решению?

Думаю поговорка, "скупой платит дважды",
ЗЫ сам думаю, что нормальный специалист должен иметь несколько девайсов для каждого бренда! ИМХО!

yurik709
24.10.2007, 17:26
druzya podskaji mne pojalusta gde ya mogy ka4nyt jaf programy ?
sposibo

Ramon
26.10.2007, 10:35
druzya podskaji mne pojalusta gde ya mogy ka4nyt jaf programy ?
sposibo

Попробуй здесь "скачать" (http://gsmservice.ru/accessories/index.html?cat=404)

scaner1
06.11.2007, 16:50
Как известно, для работы софта JAF в качестве интерфейса можно использовать UFS и таким образом немного сэкономить (не покупать JAF Box).

Если вы используете PKey для работы с телефонами через UFS бокс, вам будут недоступны следующие функции:


Работа с телефонами платформы DCT3 (впрочем, с ними прекрасно работает и UFS)
Работа с телефонами платформы DCT-L (UFS с ними тоже работает)
Разблокировка MMC карт


Все остальные операции должны работать без ограничений.

P.S. Информация получена от службы поддержки JAF.
Мною в одной конторе былпреобретен Pkey,поскольку UFS уже купил ранее,
вопрос должен ли PKey без JAF BOXa поддерживать работу с помощьюэмулятора СОМ порта???
С Уважением!
<<scaner1>>

Lomonos
06.11.2007, 19:02
У меня UFS + P-Key не поддерживает эмуляцию COM-порта. Наверно не должен.

jblack
07.11.2007, 13:15
должен ли PKey без JAF BOXa поддерживать работу с помощьюэмулятора СОМ порта???

Эмуляция порта происходит непосредственно в коробке JAF-а и каким образом вы хотите имулировать сом порт в PKey если у него нет ни входа ни выхода.

scaner1
09.11.2007, 17:35
Эмуляция порта происходит непосредственно в коробке JAF-а и каким образом вы хотите имулировать сом порт в PKey если у него нет ни входа ни выхода.

Пойми меня правильно!
Я тоже самое утверждал человеку ,но он пытался меня убедить в обратном,якобы на уровне софта все работает-так утверждал он,
естестьвенно мне как норм человеку стало интересно,я подумал
может я чего нить не знаю!
PS:Дело обстоит вот так!
спс за ответ!
С Уважением!
<<scaner1>>

FractalizeR
20.11.2007, 19:37
Для эмуляции COM порта в JAF используются драйверы из папки c:\Program Files\ODEON\JAF\JAF COM Driver\PKey тут совершенно ни при чем.

Сомневаюсь, что подобным образом удастся их применить к UFS

belorukoff
20.11.2007, 21:16
Вы забыли что у коробки джафа RX2 есть... Например N95 по fbus УФСом не прошьёшь.

Boss2002
20.11.2007, 21:30
Вы забыли что у коробки джафа RX2 есть... Например N95 по fbus УФСом не прошьёшь.

А если перекинуть контанкт VPP на RX2

belorukoff
20.11.2007, 21:43
А если перекинуть контанкт VPP на RX2

А понт. N76 такая же.

gosha1970
21.11.2007, 22:19
а для чего в UFS нужна кнопочка Dual Line тогда??

Invicto
22.11.2007, 10:56
спасибо за такую тему...я сам пользователь JAF да и UFS+HWK есть притом все оригинал...честно говоря мне нравится работать и с тем и с тем...но тут у меня такой вопрос....во время установки джафа у меня появился ком порт я так понял что он для чего то нужен...но я им ни разу не пользовался...может подскажете для чего он?


кстати Dual Line это кажись для прошивания тел по юсб...может я ошибаюсь тогда поправьте пожалуйста..

jblack
22.11.2007, 11:45
кстати Dual Line это кажись для прошивания тел по юсб...может я ошибаюсь тогда поправьте пожалуйста

Тоже самое что у JAFа RX2.

gosha1970
22.11.2007, 11:54
Тоже самое что у JAFа RX2.

вот это правельный ответ и провода нужны 7пиновые как у JAFа

belorukoff
22.11.2007, 12:43
А вы пробовали с помощью пикея через уфс её прошить? Я - да. Эта кнопочка под оболочкой уфс работает и только. Через джаф - бесполезно. Если только апдейт выпустят, чтоб под уфс перезаточить.

Alexey1981
16.01.2008, 21:40
Для эмуляции COM порта в JAF используются драйверы из папки c:\Program Files\ODEON\JAF\JAF COM Driver\PKey тут совершенно ни при чем.

Сомневаюсь, что подобным образом удастся их применить к UFS

В программаторе JAF полноценный СОМ-эмулятор, не заточенный для Nokia?
ТО есть, например, могу подключить к JAF-боксу самсунговский кабель от УФСА и работать с фришными программами, типа оптифлэша или Винимея?

maslovets
16.01.2008, 21:52
В программаторе JAF полноценный СОМ-эмулятор, не заточенный для Nokia?...
Есть. Но не совсем полноценный.

...ТО есть, например, могу подключить к JAF-боксу самсунговский кабель от УФСА и работать с фришными программами, типа оптифлэша или Винимея?
Да. Но не стОит. Будет работать далеко не все и не на всех скоростях.

valeraabh
15.10.2008, 20:17
Разблокировка MMC карт
[/LIST]

.

Вопрос : джаф именно разблокирует ММС карты (и оставляет информацию на шлешке) или такое-же как анлокер с кроной - после только форматирование ? :icq03:

jblack
16.10.2008, 12:17
такое-же как анлокер с кроной

valeraabh
16.10.2008, 15:13
А вообще бывает такие боксы что-бы можно было прочитать код или сбросить код ?

jblack
17.10.2008, 11:22
А вообще бывает такие боксы что-бы можно было прочитать код или сбросить код ?

Нет таких еще вроде не придумали, единственный вариант если есть телефон на котором ставили этот код то можно его считать из телефона.

И на будущее данный вопрос не относится к данной теме.

valeraabh
17.10.2008, 12:55
А вообще бывает такие боксы что-бы можно было прочитать код или сбросить код ?

Я понимаю свою ошибку на счёт " не в тему задал вапрос"
но я думаю что многих этот вапрос интересует :)

Legeor
20.01.2009, 15:20
Продолжу тему...
Не хочет связка УФС+Пикей производить чек на тел 3110с, видимо все-таки есть проблема. Прошивать тоже не хочет.
тут ИНФ
FILES SET FOR FLASHING:
MCU Flash file: NONE
PPM Flash file: NONE
CNT Flash file: NONE
APE Variant file: NONE
Switching to serial...
Powering the phone...
Reading...
MCU SW version: V 06.60
21-05-08
RM-237
(c) Nokia.
HW version: 4001
PCI version:
RFIC version:  17211721
DSP version: 
ICPR61_08w10
PPM version: V 06.60
21-05-08
RM-237
(c) Nokia.
I
Retu version: 32
Tahvo version: 53
Content Pack version: Content: i
V 06.60
21-05-08
RM-237
(c) Nokia.

Production serial number: 2DK478867
Product code: 0544321
Module code: 0203291
Basic production code: 0542523
Flash code:
Order number:
Product specific data:
Long production SN:
ATO:
Default SN type:
IMEI plain: 353086025847577
IMEI spare to net: 3A 35 80 06 52 48 57 07
IMEI SV to net: 33 35 80 06 52 48 57 27 F1

LOCK STATUS:

CONFIG KEY: 0000000000000000
PROVIDER KEY: 0000000000000000
Provider: Unknown provider
Key Code count: 0, FBUS Code count: 0


Searching for saved ini...
Checking for file C:\Program Files\ODEON\JAF\JAF_RM-237.ini
Saved INI not found, loading INI list...
Setting local mode...
Reading product code...
Product Code: 0544321
Searching for JAF saved location of ini...
Checking path: C:\Program Files\Nokia\Phoenix\Products\RM-237\

Searching for default location of ini...
Checking path: \Products\RM-237\
Searching for JAF saved location of ini...
Checking path: C:\Program Files\Nokia\Phoenix\Products\RM-237\
Scanning ini files...
Searching for default location of ini...
Checking path: \Products\RM-237\
Checking path: C:\Program Files\Nokia\Phoenix\Products\RM-237\
FILES SET FOR FLASHING:
MCU Flash file: C:\Program Files\Nokia\Phoenix\Products\RM-237\rm237__06.60.mcusw
PPM Flash file: C:\Program Files\Nokia\Phoenix\Products\RM-237\rm237__06.60.ppm_i
CNT Flash file: C:\Program Files\Nokia\Phoenix\Products\RM-237\rm237__06.60.image_i
APE Variant file: NONE
Languages in ppm: English,German,Russian,Bulgarian,Romanian,Ukrainian
Done!
тут ЧЕК
Booting phone...
Error sync the phone...
Кабеляка то УФСовский, так к боксу уфс и подключен. Чего дальше проверять?

mkv111
21.01.2009, 02:24
у меня подобная хрень была
прошил уфсом

nokian
21.01.2009, 02:44
Продолжу тему...
Не хочет связка УФС+Пикей производить чек на тел 3110с, видимо все-таки есть проблема. Прошивать тоже не хочет.
тут ИНФ
...
CONFIG KEY: 0000000000000000
PROVIDER KEY: 0000000000000000
Provider: Unknown provider....
тут ЧЕК

Кабеляка то УФСовский, так к боксу уфс и подключен. Чего дальше проверять?

Связка здесь ни при чем....
Выделенный фрагмент лога Вам ничего не говорит?
Если нет - идем юзать поиск (ключевые слова "восстановление сертификатов ") и учить матчасть.
Удачи

maslovets
21.01.2009, 10:39
Связка здесь ни при чем....
Выделенный фрагмент лога Вам ничего не говорит?
Если нет - идем юзать поиск (ключевые слова "восстановление сертификатов ") и учить матчасть.
Удачи
По Вашим словам телефон из-за сертификатов не шьется?

nokian
22.01.2009, 02:19
2 maslovets
Отказываться шиться тело может по нескольким причинам. И это Вам известно не хуже чем мне...
Связка P-Key + UFS я думаю ни при чем. Причину следует искать в кабеле и (или) теле
Если INFO читается следовательно боксу/софту удалось загнать тело в Test Mode. А вот забутить и во Flash Mobe загнать нет. Выводы делаем сами...
Удачи

ROMAN_-_666
23.01.2009, 00:49
Для 3110 нужен дуал лайн тогда он сделается ,а связка уфс пкей это не дает .:-)

nics
23.01.2009, 01:28
Для 3110 нужен дуал лайн тогда он сделается ,а связка уфс пкей это не дает .:-)

Неправда! все работает на обоих коробках. единственное - номинал резистора по линии bsi - для стабильной рабрты в моем случае на jaf используется 5.1к , на уфс - 6.2к. так же могут быть моменты с питанием самого компьютера: не раз замечал: при смене блока питания некоторые кабели переделывал(менял номиналы резиков).

p.s. а режим fast phone - разве не тот же dual line?

ZArchi
23.01.2009, 02:06
Вообще тема изначально пустая, потому , как софт и тот, и другой, при наличии правильной головы, и ровных рук работает корректно с любой коёбочкой...

Legeor
27.01.2009, 13:12
Что-то 3110с не хочет никак коннектиться, бут не проходит.
Booting phone...
Error sync the phone...
Резюки менял, поставил вообще переменник, ставил и фаст фоун и не фаст, лоадеры обновленные для уфс подсовывал в папку джаф/флешь и в папку джаф/флешь/уфс. семипиновый кабель не выручает. что еще этому шайтан-боксу надо??
Интересно, джаф сюита каким образом использует уфс-бокс? распиновка бокса на выходе не должна по идее меняться...
Шьется тел чисто уфсом DCTxBB5 нормалек, единственное - не зашить 1 и 309 сектора пм-а... а без них контакт сервис... бэкап пм тоже не весь закидывается в тел уфсом.

Altynasyr
25.02.2009, 03:30
пикей + уфс не смог поднять 6500с со слетевшим софтом заменил коробку на джаф и все поперло

ultis
03.03.2009, 22:00
без пикея и + ufs прошил 6500с поднял не вкл без проблем:icq05:

Dendy
17.03.2009, 16:38
почитал форум и передумал Джаф+ПиКей брать ...
лучше 1000 переплачу и возьму МТ-бокс

брать так сразу с 10pin шнурками ББ5 или универсальными http://gsmservice.ru/accessories/?cat=1391

kkmmaster
23.08.2009, 02:08
А я сделал ошибку не имея опыта купил JAF, а потом купил UFS

kowa-oleg
23.08.2009, 23:36
ошибки быть не может ,уже как года 2 пользую обе коробки JAF и UFS. бывают моменты когда JAF(естественно с P-KEY) валит трубку,а UFSом поднимаю наура,так что считаю что иметь две коробочки вполне приемлимо.

ОреховЮра
31.08.2009, 14:33
новые модели BB5 через UFS не прошиваются

Nayda
01.09.2009, 06:02
новые модели BB5 через UFS не прошиваются
Бред пишете, батенька.
Давно ли вы обновы на свою коробку ставили?

tolik-gsm
17.09.2009, 17:19
Пользуюсь UFS, купил JAF и разочаровался на супорте новых прошивок нет
да и программа давно не обновлялась.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Пользуюсь UFS, купил JAF и разочаровался на супорте новых прошивок нет
да и программа давно не обновлялась.

nkman
01.10.2009, 18:09
Хочу купить мт бокс. Возник вопрос - шнуры идентичны с уфсовыми?

VismuT
02.10.2009, 00:03
Пользуюсь UFS, купил JAF и разочаровался на супорте новых прошивок нет
да и программа давно не обновлялась.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Пользуюсь UFS, купил JAF и разочаровался на супорте новых прошивок нет
да и программа давно не обновлялась.

Тоже собирался ЖАФ взять, теперь задумался...

haydeGen
02.10.2009, 15:07
Хочу купить мт бокс. Возник вопрос - шнуры идентичны с уфсовыми?

Нет! распиновка совсем другая.

bek2414
02.10.2009, 15:10
Хочу купить мт бокс. Возник вопрос - шнуры идентичны с уфсовыми?
у этого бокса есть адаптор для того чтоб использовать шнурки от уфс

haydeGen
02.10.2009, 15:18
)))) не советую, не все bb5 проходят через него, проще сделать родной. а адаптер после сча у меня уже какой год лежит колом, dct4 проходят еще нормально,а вот bb5......

niyazoff
02.10.2009, 22:44
deystvitel`no s chego eto vdrug vy tak reshili???

Taliik
03.10.2009, 10:24
Лучше когда все есть JAF UFS и MT тогда нет никаких проблем с телефонами!

HAKKER95
22.10.2009, 10:59
А вот у меня эмуль на джаф я им пользуюсь только через USB шьет не хуже чем мт бокс и скорость не слабже а вот что на счет восстановления имей то в этом деле я не силен, если кто знат как восстановить имей не затрачивая на это драгоценные логи.

mizuk01
04.11.2009, 19:45
А вот у меня эмуль на джаф я им пользуюсь только через USB шьет не хуже чем мт бокс и скорость не слабже а вот что на счет восстановления имей то в этом деле я не силен, если кто знат как восстановить имей не затрачивая на это драгоценные логи.

Сравнивать любой бокс с ломаным Джафом просто безсмысленно.Да,по USB дома в хорошую погоду можно шить(и только ВВ5),но можно и проблем себе создать.

tima05
22.11.2009, 11:45
Как известно, для работы софта JAF в качестве интерфейса можно использовать UFS и таким образом немного сэкономить (не покупать JAF Box).

Если вы используете PKey для работы с телефонами через UFS бокс, вам будут недоступны следующие функции:


Работа с телефонами платформы DCT3 (впрочем, с ними прекрасно работает и UFS)
Работа с телефонами платформы DCT-L (UFS с ними тоже работает)
Разблокировка MMC карт


Все остальные операции должны работать без ограничений.

P.S. Информация получена от службы поддержки JAF.




где я смогу скачать програму чтоб джаф работал через уфс

Honesty
22.11.2009, 12:23
где я смогу скачать програму чтоб джаф работал через уфс

Запомни раз и на всегда Джав никогда не работал через УФС, и не будет!

ily@
22.11.2009, 16:06
Заметил что при работе с телефонами на rapido с коробкой уфс прога не может найти cmt бут файла, с коробкой джафа все ок..

shura
23.11.2009, 21:32
Заметил что при работе с телефонами на rapido с коробкой уфс прога не может найти cmt бут файла, с коробкой джафа все ок..
Наверно интерфейс немножко отличается по проводам ;)

mars911
24.11.2009, 00:41
Как известно, для работы софта JAF в качестве интерфейса можно использовать UFS и таким образом немного сэкономить (не покупать JAF Box).

Если вы используете PKey для работы с телефонами через UFS бокс, вам будут недоступны следующие функции:


Работа с телефонами платформы DCT3 (впрочем, с ними прекрасно работает и UFS)
Работа с телефонами платформы DCT-L (UFS с ними тоже работает)
Разблокировка MMC карт


Все остальные операции должны работать без ограничений.

P.S. Информация получена от службы поддержки JAF.

Извините повторяюсь tima05 уже спрашивал.
Прочитал ветку от корки до корки. Поясните пожалуйста
голова кругом.Имеется НWKuFs Micro
1.Из выше написанного я понял что можно
спарить софт JAF с UFS.?
2.Если можно то как?
3.Софт JAF без своего железа, с PKey Emulator работает только по USB ?
4.Можно ли как нибудь использовать кабеля от UFS c
софтом JAF ?
Или дайте ссылку где почитать.
Вот мутил как запустить JAF_NOKIA_BB5_ Unlocker (выскакивает ошибка) может как нибудь подправите.
http://s61.radikal.ru/i173/0911/11/9f9ec9370fd0.jpg
Спасибо.

Вроде частично сам разобрался, в теме речь шла о Pkey программаторе, а я использовал Pkey Emulator.

jblack
24.11.2009, 11:21
И так давайте расставим все точки.

В давние времена было два программатора UFS и JAF после того как их начали безбожно копировать китайцы разработчики добавили к ним защиту для UFS появился модуль защиты HWK, а для JAF сделали ключ на смарт карте PKey после чего по существу UFS и JAF стали просто флеш адаптерами. К PKey добавили в виде бонуса возможность работы через флеш адаптер UFS с некоторыми ограничениями о которых написано выше.

1.Из выше написанного я понял что можно спарить софт JAF с UFS.?
2.Если можно то как?

после того как эти программаторы стали флеш адаптерами софт на них больше не стал обновляться.

3.Софт JAF без своего железа, с PKey Emulator работает только по USB ?

JAF это как раз железо, а не софт. PKey Emulator - это эмулятор ключа защиты.

4.Можно ли как нибудь использовать кабеля от UFS c
софтом JAF ?

Кабеля от UFS и JAF на данный момент одинаковые т.е. могут работать как на UFS так и на JAF.

mars911
24.11.2009, 12:46
Большое Спасибо для новичков очень понятный ответ! Я наверное неделю голову ломал. Вы уж извините за назойливость.
1.Должен ли работать PKey Emulator ?

Honesty
24.11.2009, 15:25
Большое Спасибо для новичков очень понятный ответ! Я наверное неделю голову ломал. Вы уж извините за назойливость.
1.Должен ли работать PKey Emulator ?

Это вам решать, с чем работать. Но используя PKey Emulator, вы будите работать
на свой страх и риск.

ernest08
24.11.2009, 16:08
Это вам решать, с чем работать. Но используя PKey Emulator, вы будите работать
на свой страх и риск.

Страх и риск- это если после эмулятора ставить ключ (который благополучно после "умрёт" ) .А так, можно работать эмулятором P-key вполне благополучно . Проект JAF конечно же скорее мёртв, чем жив из-за взлома, а UFS живей всех живых и пока что развивается и не чахнет.

mars911
24.11.2009, 16:38
Страх и риск- это если после эмулятора ставить ключ (который благополучно после "умрёт" ) .А так, можно работать эмулятором P-key вполне благополучно . Проект JAF конечно же скорее мёртв, чем жив из-за взлома, а UFS живей всех живых и пока что развивается и не чахнет.

Я с UFS до конца не разобрался , просто
убил 6300. Пробовал перешивать ,поставил RM-217_DP20_9.00 ,думал чем новее тем лучше ,а там нет русского. Вернулся на старую - умер. А многие предлагают использовать JAF_Nokia_BB5_Unlocker.
Не получается. Поэтому зациклился на JAF. Наткнулся на эту ветку ,а тут как раз UFS и JAF. Бог с ним с телефоном. Помогите разобраться до конца

А на мой модуль защиты HWK , эмулятором P-key -не
может повлиять?

ily@
24.11.2009, 16:53
Я с UFS до конца не разобрался , просто
убил 6300. Пробовал перешивать ,поставил RM-217_DP20_9.00 ,думал чем новее тем лучше ,а там нет русского. Вернулся на старую - умер. А многие предлагают использовать JAF_Nokia_BB5_Unlocker.
Не получается. Поэтому зациклился на JAF. Наткнулся на эту ветку ,а тут как раз UFS и JAF. Бог с ним с телефоном. Помогите разобраться до конца

А на мой модуль защиты HWK , эмулятором P-key -не
может повлиять?

Пока никем незамечено это влияние

madfighter
24.11.2009, 23:02
Это вам решать, с чем работать. Но используя PKey Emulator, вы будите работать
на свой страх и риск.

А используя не Emulator , вы на ЧЕЙ "страх и риск." работаете ? Что за глупое высказывание ...

RoknBoy
10.01.2010, 08:22
)))) не советую, не все bb5 проходят через него, проще сделать родной. а адаптер после сча у меня уже какой год лежит колом, dct4 проходят еще нормально,а вот bb5......
Часто пользуюсь данным адаптером и шнурами от ufs, никаких проблем не возникало, также подключаю к нему универсальную прищепку, все кушает mt-box, а скорость прошивки нокий просто радует!

zerrokul
10.01.2010, 14:31
Неосмысленно обсуждать разные боксы, каждый бокс по своему радует. В своё время у меня был JAF пока он не умер, в его замену я приобрёл Cyclonebox и ни капельки не жалею равноценная замена.
Тем более что после эмулятор PKey Emulator нормально работает с оригиналом UFS и по Fbas интерфейсу. А как его привязать давно расписано на этом форуме.

alexj_
10.01.2010, 20:41
Неосмысленно обсуждать разные боксы, каждый бокс по своему радует. В своё время у меня был JAF пока он не умер, в его замену я приобрёл Cyclonebox и ни капельки не жалею равноценная замена.
Тем более что после эмулятор PKey Emulator нормально работает с оригиналом UFS и по Fbas интерфейсу. А как его привязать давно расписано на этом форуме.

На мой взгляд JAU с JAF или UFS интерфейс является хорошим выбором. Вы можете получить JAU за 20 евро. Он работает с JAF или UFS интерфейс. JAF интерфейс без P-Key стоит всего около 10 долларов.

checks
12.01.2010, 03:01
JAF интерфейс без P-Key стоит всего около 10 долларов.
ну это вы совсем конечно занизили цену, цена ему тридцать у.е. сам пользуюсь джафом,через a-бас интерфейс ufs а, просто джаф как то попроще чем уфса, да и постоянные проблемы с установкой обновлений. вот и использую его в качестве ф-бас.

lfybkrf
12.01.2010, 09:14
Уже давно не использую UFS для прошивки Нокии, JAF выручает на 95%, использую с родной коробкой. Раньше коннектился через UFS, но немного криво работа шла. Думаю прикупить что-нибудь ещё для Нокии, пока выбираю

jabberwocky
20.01.2010, 20:29
я тут прибирался и нашел fls4rd донгл griffnteam, купленый 3 года назад и не заслужено валявшийся в пыли. сваял переходник под 8пин для прищепки и забыл о многих косяках с кручением bsi. phoenix отрабатывает свое.

джаф вторым идет.

tima05
21.01.2010, 01:15
как можно прогу джафа использовать только через USB исли нет самого програматора

THE BEST
21.01.2010, 02:21
С донглом или эмулятором донга.

-Или что Вы имели ввиду? .. не совсем понял.

tima05
21.01.2010, 20:09
С донглом или эмулятором донга.

-Или что Вы имели ввиду? .. не совсем понял.

у меня нет самаго бокса джафа но я как знаю в самам програме джафа есть вазможность прошивать через уизби и мне интесесно где скачать програму и как его запустит если вазмозно

tima05
22.01.2010, 00:41
С донглом или эмулятором донга.

-Или что Вы имели ввиду? .. не совсем понял.



вот что я хочу
Как известно, для работы софта JAF в качестве интерфейса можно использовать UFS

THE BEST
22.01.2010, 00:47
мне интесесно где скачать програму и как его запустит если вазмозно
На поддержке http://support.phone-tools.cn/files/
Как известно, для работы софта JAF в качестве интерфейса можно использовать UFS
Если у Вас нет бокса, но есть P-key (донгл), то можно работать и через UFS, и по USB.

tima05
22.01.2010, 01:07
На поддержке http://support.phone-tools.cn/files/

Если у Вас нет бокса, но есть P-key (донгл), то можно работать и через UFS, и по USB.


каку мне надо будет скачать для P-key (донгл)

-
JAFUPD/ 27-Nov-2007 00:00 -
JAF_Addons/ 14-Mar-2009 17:39 -
JAF_CC/ 28-Mar-2009 19:57 -
JAF_Main_Software/ 06-Jul-2009 17:02 -
JAF_Manuals/ 26-Oct-2009 18:45 -
JAF free addons/ 21-Feb-2009 03:46 -
Various/ 28-Mar-2009 19:59 -
erasefiles/

bec1
23.01.2010, 11:31
скачай крякнутый j.a.f. и не надо ничего покупать через usb много не прошьёшь, а вот если есть ufs + кряк j.a.f. то это рулеззз

bec1
23.01.2010, 11:42
вот ссылка nod32 ругается на троянов, ничего страшного я не обнаружил а прога супер http://www.gsm-forum.eu/dct4/30794-frist-complete-jaf-1-98-64-virtual-pkey-v2-0-bb5-full-workstation.html

valeraabh
23.01.2010, 13:26
Не пойму как её поставить?

tima05
24.01.2010, 01:39
С донглом или эмулятором донга.

-Или что Вы имели ввиду? .. не совсем понял.

а где можно достат эмулятором донга.

tima05
24.01.2010, 15:46
вот ссылка nod32 ругается на троянов, ничего страшного я не обнаружил а прога супер http://www.gsm-forum.eu/dct4/30794-frist-complete-jaf-1-98-64-virtual-pkey-v2-0-bb5-full-workstation.html

а как его запустит и как он работает

THE BEST
24.01.2010, 15:59
tima05, поставь сразу сборку, типа этой (http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=44556) ... там в теме сборка, мануалы, инструкции и 300 страниц обсуждений работы сборки и возникающих проблем.

bec1
26.01.2010, 16:29
запускай скачаный файл появится менюшка в низу слева manual here кнопка там видео по установке

Yankee
23.02.2010, 15:40
почитал форум и передумал Джаф+ПиКей брать ...
лучше 1000 переплачу и возьму МТ-бокс

Правильно, два года назад я поступил точно так же и пока еще ни разу об этом не пожалел.
В свете последних событий с эмуляцией P-Key проект JAF наверняка прекратит свое существование, ну если только разработчик не придумает непробиваемую защиту...

tigran80
04.03.2010, 23:59
Правильно, два года назад я поступил точно так же и пока еще ни разу об этом не пожалел.
В свете последних событий с эмуляцией P-Key проект JAF наверняка прекратит свое существование, ну если только разработчик не придумает непробиваемую защиту...

для новой зашиты нужен новый девайс. с сегодняшним pkey далеко не прокатит JAF, при том что куча ключей повреждены теми же кряками и обновление невозможно.

Targan
13.03.2010, 18:35
Зато UFS и по сегодняшний день очень актуален. И наверное сложно найти более универсального решения. Да и поставщики софта прописывают поддержку UFS, SETool, да и тот же JAF ))) Однозначно надо сначала покупать UFS, а потом уже смотреть по потребностям....

mizuk01
14.03.2010, 23:03
Прочел всю ветку темы,и все равно не определился.Вот хотите обругайте меня,хоть убейте,но я хочу приобрести полный комплект оборудования для прошивки.Конечно понятно что для каждого производителя желательно иметь свой бокс(я по крайней мере так думаю),но хочется и чего то универсального.Тоесть шить и лечить не только Nokia.На данный момент у меня как и всех смертных ломаный Феникс и такой же JAF,но мне они очень надоели своими урезанными возможностями.Прочитал здесь что MT box умеет работать с Фениксом.Эта прога мне очень нравится своим функцмоналом даже ломаная,а если я смогу использовать Феникс официально с MT box это прекрасно.Но почему то меня пытается друг разсоветовать по поводу покупки MT box.Мотивирует тем,что очень много купивших уже имеют проблему со слетом прошивки самого програматора.Количество денег меня не особо волнует.Плюс или минус 100-150 долларов ничего не решают.Это покупается РАЗ И НАДОЛГО,поэтому хочется таки услышать в очередной раз отзывы о работе и возможностях именно MT box.Очень интересует возможность даунгрейда таких новых моделей как E52,E55,N97 и т.д.,может он это делать или нет.И сможет ли вообще какой нибудь програматор?Не знаю,можете хоть расстрелять меня за длинный пост,или посчитать флудом,но если дадите общий ответ на поставленные вопросы я просто безмерно буду вам благодарен.С ув. Игорь.

Targan
15.03.2010, 01:07
Одним боксом ты скорее всего не обойдешься, купи UFS+HWK (если не знаешь, HWK это модуль ключа для работы с прогами под UFS) он умеет шить все основные бренды: Nokia, Sonyericsson, Samsung, LG, работает с JAF (имеет совместимость по кабелям) При эмуляции ком порта можно и китайцев шить. По опросам посмотри UFS+HWK самый распространенный вариант, да и с поддержкой у них пока все в порядке. Даунгрейд сейчас для UFS тоже не проблема
А там смотри с какими телефонами чаще работаешь и нужны ли тебе спец функции: восстановление сертификатов, GDFS , секьюрити зон. Для полноценной работы с SE лучше SETool (достаточно Ключ купить и работать через тот же UFS) или Круизер. Для нокии вроде сейчас Циклон набирает обороты (сам не пользовал)
Так что думай, универсального решения как такового не существует, обязательно попадется телефон где тебе не хватит какого то программатора.

mizuk01
15.03.2010, 01:35
Ну в принципе ответ неплохой,но все таки меня не удовлетворил полностью.UFS конечно может многое,но опять же не все может даунгрейдить в сравнении с тем же JAF-ом,и SE он новые не будет шить полноценно,для них со временем я однозначно куплю SEtool,а вот по MT box и его работе совмесно с Фениксом кто что скажет?Достаточно ли иметь MT box и с ним полноценно запустить официальный Phoenix ?Сможет ли он как гуру Nokia делать даунгрейд на последних моделях?Если чесно не понимаю Nokia зачем было мастерить такую защиту по даунгрейду.Человек вправе иметь выбор на какой прошивке остаться.Если не понравилась высшая версиябез проблем вернуться на низшую,а Nokia в добровольно-принудительном порядке впаривает свою прошивку без какой либо возможности вернуть старую.Если человека не устраивает новая не выбросить же ему смарт в мусорку или не пойти купить новый?Вобщем меня интересует мнение по MT box.JAF сильная штука,но мне кажется MT box его обойдет.

Targan
15.03.2010, 01:51
Программатор, всего лишь коробочка и мало чем друг от друга отличается :))) А вот с какой программой он работает, это уже другой вопрос... UFS работает с JAF-прогой взломанной или с Pkey(офф ключ для JAF проги) и соответственно умеет все что умеет она (даунгрейдить в том числе :))). Ufs так же работает с программой SETool (поддержка в программе есть, надо только купить ключ). И что ты зациклился на феникс ? ИМХО совершенно бесполезен когда есть JAF, UFS или MT и тд.
P.S. сейчас все программаторы умеют прошивать и даунгрейдить нокии (не на том заостряешь внимание) тем более это зависит от программы, а не от самой коробки.
MT очень хорош и можешь его смело покупать если собираешься работать только с Nokia , но это не универсальное решение.

tima05
15.03.2010, 03:26
Программатор, всего лишь коробочка и мало чем друг от друга отличается :))) А вот с какой программой он работает, это уже другой вопрос... UFS работает с JAF-прогой взломанной или с Pkey(офф ключ для JAF проги) и соответственно умеет все что умеет она (даунгрейдить в том числе :))). Ufs так же работает с программой SETool (поддержка в программе есть, надо только купить ключ). И что ты зациклился на феникс ? ИМХО совершенно бесполезен когда есть JAF, UFS или MT и тд.
P.S. сейчас все программаторы умеют прошивать и даунгрейдить нокии (не на том заостряешь внимание) тем более это зависит от программы, а не от самой коробки.
MT очень хорош и можешь его смело покупать если собираешься работать только с Nokia , но это не универсальное решение.


какое решение лудшее есть мт и уфс ишо какие можно будеть приобристи для дальнешей работы илиже естьобходы как с джафом для других програм

mizuk01
15.03.2010, 18:37
Хорошо,по МТ я впринципе решил однозначно,буду покупать,но вот кто мне скажет точно,при работе с Фениксом он не требует дополнительно Донгл?И полностью ли используются все возможности Феникса?Имеется ввиду для Феникса нужен какой то ключ,или его заменит МТ вох ?Ну нравится мне очень Феникс,не могу я взять и просто так забыть его :) И еще:кто проверял МТ вох работает с интерфейсом JAF-а ?Это было бы вообще прелесть если б работал,я б купил PKEY и вообще на коне.

Targan
15.03.2010, 19:28
Хорошо,по МТ я впринципе решил однозначно,буду покупать,но вот кто мне скажет точно,при работе с Фениксом он не требует дополнительно Донгл?И полностью ли используются все возможности Феникса?Имеется ввиду для Феникса нужен какой то ключ,или его заменит МТ вох ?Ну нравится мне очень Феникс,не могу я взять и просто так забыть его :) И еще:кто проверял МТ вох работает с интерфейсом JAF-а ?Это было бы вообще прелесть если б работал,я б купил PKEY и вообще на коне.
какой смысл покупать Pkey, есть ведь сломанная, работает она так же как и с Pkey. поддержки JAF все равно уже нет... зачем переплачивать.
да, еще, если не знаешь, по USB прошивку ты не понизишь, нужен FBUS... Для этого бокс и покупают :)))

mizuk01
15.03.2010, 23:33
Ну зачем нужен бокс я знаю.Вопрос остается открытым:кто мне скажет точно,при работе с Фениксом он не требует дополнительно Донгл?И полностью ли используются все возможности Феникса?Имеется ввиду для Феникса нужен какой то ключ,или его заменит МТ вох ? http://*********.com.ua/software/Universal_Box_Dongle.php вот нашел такой еще програматор.Что кто скажет о нем?

Targan
16.03.2010, 01:10
Ну зачем нужен бокс я знаю.Вопрос остается открытым:кто мне скажет точно,при работе с Фениксом он не требует дополнительно Донгл?И полностью ли используются все возможности Феникса?Имеется ввиду для Феникса нужен какой то ключ,или его заменит МТ вох ? http://*********.com.ua/software/Universal_Box_Dongle.php вот нашел такой еще програматор.Что кто скажет о нем?

если ты пользовался взломанным фениксом что тебе мешает и дальше им пользоваться ? MT-box даст тебе только FBUS интерфейс.
про феникс вообще сказать сложно, я не знаю ни одного профессионала который им пользуется :) сам пробовал его очень давно, совершенно не понравился. Совершенно тупая прога. А он вообще по FBUS шьет ?
ты вообще видел как программатором шьют ? Что то говорит мне что ты совершенно не понимаешь что делать и как это работает

mizuk01
16.03.2010, 01:19
Как програматором с Фениксом шьют не видел,вот и интересовался.Вобщем итог:МТвох и UFS,да и наверно хватит пока,а там поживем,наберемся опыта,тонкостей и будет виднее.

Targan
16.03.2010, 01:27
Начни с UFS , тебе пока хватит на 100% поверь, разберешься с ним, через месяц-другой, докупишь что надо. все что ты хочешь делать с нокиями, он делает (даже больше чем тебе надо :)))))

Egor
21.03.2010, 13:15
Давно пользуюсь комплектом JAF/UFS, но стало нехватать некоторых функций, поэтому прикупил еще MX-Key

vado123
23.03.2010, 05:15
Давно пользуюсь комплектом JAF/UFS, но стало нехватать некоторых функций, поэтому прикупил еще MX-Key

солидарен с Егором

palsw
09.04.2010, 12:16
тоже прикупил MX-KEY -всё отлично,но тревожит борьба за интерфейс JAF и невоможнось понизить\повысить прошивку бокса при использовании последней версии mx-key

UR5CSB
10.04.2010, 08:27
Если есть UFS то ничего страшного, даже если и "прибьёте" коробку JAF, софтом всё равно можно пользоваться, правда уже нет того удобства...

mizuk01
10.04.2010, 19:02
Купил я пока JAF ,и сижу мозгую как активировать PKEY,кто направит в нужную ветку?

jblack
10.04.2010, 23:06
Купил я пока JAF ,и сижу мозгую как активировать PKEY,кто направит в нужную ветку?

А что так трудно на первой странице пролистать до Программаторы от Odeon.cn (http://www.gsmforum.su/forumdisplay.php?f=278) и что интересно вы собираетесь активировать, ключи вроде продают уже активированными.

mizuk01
14.04.2010, 23:20
А что так трудно на первой странице пролистать до Программаторы от Odeon.cn (http://www.gsmforum.su/forumdisplay.php?f=278) и что интересно вы собираетесь активировать, ключи вроде продают уже активированными.

У меня Семерка 32bit.Так вот ввиду того что Активированых PKEY на данный момент просто нет,отдельно я брать не хотел,вобщем что взял уже то и взял.Факт на лицо,Требуется активация PKEY,на супорте регистрацию прошел без проблем.Что делать дальше ума не приложу.Если можете и имеете желание,объясните или как то помогите,что и где мне сделать чтобы его активировать?

mizuk01
14.04.2010, 23:58
JAF version 1.98.66 beta5
Detected PKEY: 900*****
Trying server: support2.phone-tools.cn...OK, RecvTime: 125
Trying server: support3.phone-tools.cn...OK, RecvTime: 0
Trying server: support5.phone-tools.cn...OK, RecvTime: 1531
Trying server: support.phone-tools.cn...OK, RecvTime: 125
Trying server: support6.phone-tools.cn...OK, RecvTime: 1531
Trying server: support7.phone-tools.cn...OK, RecvTime: 0
Trying server: support8.phone-tools.cn...OK, RecvTime: 125
Trying server: support10.phone-tools.cn...OK, RecvTime: 125
Trying server: support11.phone-tools.cn...OK, RecvTime: 0
Trying server: support12.phone-tools.cn...OK, RecvTime: 156
Trying server: support13.phone-tools.cn...OK, RecvTime: 125
Trying server: support.n-area.com...OK, RecvTime: 188
Trying server: pkey.6-sec.com...OK, RecvTime: 172
Trying server: www.gsmdata.cn...Timeout
Trying server: support.super-key.com...Timeout
Trying server: pkey.smartflasher.net...OK, RecvTime: 219
Trying server: support.java-communication.com...OK, RecvTime: 172
Trying server: torrent.virtualplace.ro...OK, RecvTime: 234
Все под пломбой,регистрацию прошел,на мыло пароль.Софт уже последний,и что делать дальше?

s-v-j
15.04.2010, 00:04
и что делать дальше?

Странный вопрос :), шить и вышивать телефоны.
В чем прблема то? По вашим логам никаких проблем не видно.


А если у вас еще старый не активированный ключ, то просверлить в нем дырочку и вместо брелка.