PDA

Просмотр полной версии : Nokia 3250 моргает экран после форматирования комбинацией *#7370#


xag
12.01.2007, 13:33
Телефон Nokia 3250. Прошил его на UFS+HWK до версии 4.14.
Сбросы через UFS+HWK не делал.

Запустил телефон - телефон включился нормально. Проверяю версию: *#0000# - версия 4.14 встала. Проверяю СМСки - смотрю остались старые. Для верности решил общий сброс сделать через комбинацию *#7370# - телефон спросил, "сделать сброс", я ответил да.

Телефон как и должен был показал надпись Nokia, моргнул, стал перезагружаться, вывел белый дисплей и долго висел на белом дисплее.
Терпения не хватило ждать, снял аккумулятор, поставил назад, включаю телефон, и теперь телефон при включении один раз моргает, потом ждет секунды три, после этого быстро-быстро экран перемигивает три раза и выключается.

Пробовал прошить еще раз на ту же версию - не помогло.
Пробовал с клавиатуры на выключенном телефоне сделать комбинацию
а) клавишу вызова, карандаш и 3 и включить телефон
б) клавишу вызова, звездочку и 3 и включить телефон
ни одна не срабатывает на форматирование, телефон также включается, перемигивает и выключается.

В чем может быть дело?
Как поднять телефон? Может процедуру прошивки где нарушил? Или зря сброс с клавиатуры делала (*#7370) ?

schnitzer
12.01.2007, 21:12
Сталкивался ..
УФСой теперь,думаю, не поднимешь - ищи JAFу
Проблема связана с загрузщиком

xag
13.01.2007, 12:34
Понял.
Искал похожие проблемы по форумам. Тоже находил ответы попробовать JAF-ом прошить.
И ты говоришь... так и есть надо JAF найти и попробовать прошить.

Maximka2007
28.01.2007, 01:15
Телефон Nokia 3250. Прошил его на UFS+HWK до версии 4.14.
Сбросы через UFS+HWK не делал.

Запустил телефон - телефон включился нормально. Проверяю версию: *#0000# - версия 4.14 встала. Проверяю СМСки - смотрю остались старые. Для верности решил общий сброс сделать через комбинацию *#7370# - телефон спросил, "сделать сброс", я ответил да.

Телефон как и должен был показал надпись Nokia, моргнул, стал перезагружаться, вывел белый дисплей и долго висел на белом дисплее.
Терпения не хватило ждать, снял аккумулятор, поставил назад, включаю телефон, и теперь телефон при включении один раз моргает, потом ждет секунды три, после этого быстро-быстро экран перемигивает три раза и выключается.

Пробовал прошить еще раз на ту же версию - не помогло.
Пробовал с клавиатуры на выключенном телефоне сделать комбинацию
а) клавишу вызова, карандаш и 3 и включить телефон
б) клавишу вызова, звездочку и 3 и включить телефон
ни одна не срабатывает на форматирование, телефон также включается, перемигивает и выключается.

В чем может быть дело?
Как поднять телефон? Может процедуру прошивки где нарушил? Или зря сброс с клавиатуры делала (*#7370) ?


Можешь мне инфу дать по прошиве - что,как?! и где взять саму прошивку, пож-ста!!!!!Ну очень тебя прошу!!! телефон глючит донельзя посто:(

Maximka2007
28.01.2007, 01:15
Можешь мне инфу дать по прошиве - что,как?! и где взять саму прошивку, пож-ста!!!!!Очень тебя прошу, телефон глючит просто донельзя:(

schnitzer
28.01.2007, 01:26
Можешь мне инфу дать по прошиве - что,как?! и где взять саму прошивку, пож-ста!!!!!Очень тебя прошу, телефон глючит просто донельзя:(

Максимка ! Ты обьясни что , чем и зачем ты собираешься прошивать аппарат ? Сделай сброс как описано выше , повезет - хорошо ; нет - Contact Service ..??

Maximka2007
28.01.2007, 01:37
Телефон глючит - зависает на 2-3 минуты при отправке смс:( сказали нужно прог. обеспечение менять:(

schnitzer
28.01.2007, 01:43
Телефон глючит - зависает на 2-3 минуты при отправке смс:( сказали нужно прог. обеспечение менять:(

Для начала сделай сброс настроек, не поможет - обратись в Сервисный Центр (самостоятельно без спец.оборудования ты ничего не прошьешь)

Maximka2007
28.01.2007, 01:48
набираю комбинацию а он просит ввести код блокировки:(

schnitzer
28.01.2007, 01:52
набираю комбинацию а он просит ввести код блокировки:(

У Нокий стандартный код 12345 :icq13:

Maximka2007
28.01.2007, 02:00
Спасиба! перегружается!

Maximka2007
28.01.2007, 02:04
Вот это да:)!!! Все классно стало работать!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!!!

GingeR
14.05.2007, 12:16
На будущее, не надо было вытаскивать аккумулятор, я ждал 2 минуты и он включился.

ogirev
06.10.2007, 19:10
Я тоже!Прочёлзаголовок форума,набрал комбинацию *#7370#,потом стал читать дальше и - пугаться...Но пока дочитал до конца - тел.перезагрузился и ,о чудо!,всё нормально!!!Выставил язык и порядок. СМС стали отправляться нормально и прошивка не потребовалась...
Всем спасибо!!!