PDA

Просмотр полной версии : C350 берет в себя, светит диодом


MikeVC
10.01.2007, 10:35
Сабж выключенный потребляет примерно 70ма и при этом горит один светодиод подсветки клавы.
Тело включается но нормально работать не хочет не грузится и вырубается после заставки.

Подобные случаи (с горящим светодиодом) наблюдались и в с380.

Наверно это у них типичная неисправность.
Из-за чего она? Как лечить?

Adson
16.06.2007, 18:58
...было такое,поменял контроллер питания - тел заработал!

Raikkonenn
17.06.2007, 07:02
жрать может изза отсуствия средней ноги, а ребутится изза софта.

Spiker781
27.07.2007, 22:50
с этим не согласен ,причина скорее в сего в контроллере питания

renat_d
03.12.2008, 23:29
...было такое,поменял контроллер питания - тел заработал!

жрать может изза отсуствия средней ноги, а ребутится изза софта.

с этим не согласен ,причина скорее в сего в контроллере питания

эх как жаль что я не успел с ответом .... сколько полегло телефонов на дальних полках и в коробках )))

То что спрашивал MikeVC и многие другие люди на разных форумах , в том числе и МФ . Вот решение той самой проблемы - когда при подключении АКБ горит верхний светодиод DS502 , телефон не заряжается и работает с глюками ( то зависнет на заставке то нет ) , потребление в выключенном состоянии порядка 40 - 80 мА , хоть и проблема похожа для кого то на программный сбой а для кого то что вышел из строя контроллер питания U900 или проц U800 или драйвер подсветки U400 - то сильно ошибаются ! ! !
Все дело в окислениях контроллера зарядки U920 который находится под экранировкой (в С350 снаружи ) под одним "колпаком" с RF процессором или как он там называется...... Многим просто вкайфолом заглянуть под экранировку и узнать как дела с U920 )))
вот слепил для удобства типо мануал по решению этой проблемы , думаю кому то поможет съэкономить и так драгоценное время.
:icq20: удачи :icq20:

PS думаю по аналогии так же применимо и для C550 \ C450 и других с такой же элементной базой как у C250 \ C350L и тд