PDA

Просмотр полной версии : LG C3400 заряда хватает на полдня


Anremo
26.12.2006, 17:50
Доброе время суток всем. Получил телефон LG C3400/ Говорят хватает заряда на полдня (2-3 звонка), вскрыл, плата системная у разъема заряда слегка деформирована, но по корпусу не видно, что тел падал. Самое обидное, что все микрухи под компаундом. Есть ли шанс как то отремонтировать? АКБ в норме 200 МОм и 3.9В. Сейчас звоню цепь питания, но все пути опять под компаунд ныряют.:icq11:

boygar
26.12.2006, 19:29
Отдай его и не парься.Он не желец.Удачи.

balok
27.12.2006, 06:15
1.Ток потребления в режиме звонка и в дежурке,какой?2.Садится ли АКБ без симки?Если нет,похоже на усилитель.3.При большом потреблении,что-то гдето должно греться,если ток без звонка 250-350ма-и выше,можно на ощупь наити где собака порылась.4.Проверь ещё раз АКБ,3.9в это не показатель,нужна нагрузка.Повесь на него 32 ом-ток будет в пределах 125ма,и посмотри за какое время разрядится.Должен выдержать пару часов,если нет хана ему.Есть ещё куча причин для быстрого разряда.Текут ёмкости,контроллер питания,всё что стоит по плюсовой шине может жрать АКБ никого не спрашивая.:p

Anremo
28.12.2006, 09:30
Извиняйте, что по эстонски торможу( запара ), но к сожалению отдать тел не могу, т.к. гарантийный, а вот у balok хчу спросить,можно ли померить напругу и ток при воткнутой зарядке, но когда не воткнута АКБ. А еще когда перетыкаю АКБ, то все вроде нормально, полная зарядка. Два звонка и остается одна тычка заряда. Все больше смахивает на программное, но ведь если плата гнутая, то и ПО могет слететь?

Oleg R.
29.12.2006, 09:51
Извиняйте, что по эстонски торможу( запара ), но к сожалению отдать тел не могу, т.к. гарантийный, а вот у balok хчу спросить,можно ли померить напругу и ток при воткнутой зарядке, но когда не воткнута АКБ. А еще когда перетыкаю АКБ, то все вроде нормально, полная зарядка. Два звонка и остается одна тычка заряда. Все больше смахивает на программное, но ведь если плата гнутая, то и ПО могет слететь?

Внимательно посмотри, возможно АКБ слехка вздут?
Есть такая болячка у этих АКБ.
Если занимаешься гарантийными, почему не обращаешься на официальный сайт?:confused:

Anremo
29.12.2006, 10:40
Так у меня нет авторизации, а вот АКБ немного вздутая и какая то неровная. Ну спасибо Олегу R, попробуем с другой.:icq04: