PDA

Просмотр полной версии : Прошивка Nokia N70 с помощью Nokia Software Updater


Vlad_Kond
06.12.2006, 10:20
Нокиа уже давненько выпустила программу Nokia Software Updater с помощью которой можно прошить отдельные типы смартфонов фактически имея только шнур DKU-2 (т.е. не используя программаторы или более сложные "софтовые" методы)
Т.е. вы подключаете телефон к компу, запускаете программу, а она сама скачает прошивку с сайта и обновит тело.
Все вроде ОК, однако объем скачиваемый программой огромен и при "дохлом" интернете ничего не выйдет.

ВОПРОС: Нынешняя версия этой программы (v.1.2.0) позволяет работать в режиме офф-лайн (т.е. насколько я понял, если файлы firmware уже имееются, то можно шить сразу, пропустив скачивание).
Может кто нибудь знает куда этой программе нужно "подложить" файлы прошивок, чтобы она их увидела в офф-лайн? :icq02:

Vlad_Kond
20.12.2006, 09:10
Всем, кто ответил, спасибо! :D
Вобщем NSU это, конечно, хорошо, НО...
Но лично для меня связка Diego + Phoenix оказалась однозначно лучше!
С помощью этой "сладкой парочки" нормально прошил свой N70
Настраивается все практически ;) без проблем
(правда перед нажатием кнопки Start частота сердцебиения прилично возросла :) )

Отдельное спасибо AMO-dimich (http://www.gsmforum.su/member.php?u=19034) за файлы прошивки N70 - ver. 5.0638301 (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=13882)

oops123
22.12.2006, 13:56
ВОПРОС: Нынешняя версия этой программы (v.1.2.0) позволяет работать в режиме офф-лайн (т.е. насколько я понял, если файлы firmware уже имееются, то можно шить сразу, пропустив скачивание).
Может кто нибудь знает куда этой программе нужно "подложить" файлы прошивок, чтобы она их увидела в офф-лайн? :icq02:

Ну судя по её конфигу он указывает
туда где лежать фирмваре у феникса.

5500
11.02.2007, 20:40
[QUOTE=Vlad_Kond;68863]Нокиа уже давненько выпустила программу Nokia Software Updater с помощью которой можно прошить отдельные типы смартфонов фактически имея только шнур DKU-2 (т.е. не используя программаторы или более сложные "софтовые" методы)
Т.е. вы подключаете телефон к компу, запускаете программу, а она сама скачает прошивку с сайта и обновит тело.
Все вроде ОК, однако объем скачиваемый программой огромен и при "дохлом" интернете ничего не выйдет.

ВОПРОС: Нынешняя версия этой программы (v.1.2.0) позволяет работать в режиме офф-лайн (т.е. насколько я понял, если файлы firmware уже имееются, то можно шить сразу, пропустив скачивание).
Может кто нибудь знает куда этой программе нужно "подложить" файлы прошивок, чтобы она их увидела в офф-лайн? :icq02:[/QUOАTE]


:confused: А де моно скачать эту нокиевскую прогу************?

Vlad_Kond
12.02.2007, 03:43
А де моно скачать эту нокиевскую прогу************?

Ну скачивается она естественно с сайта Nokia, например отсюда (http://europe.nokia.com/A4176089)
Там же и подробный FAQ есть, правда на английском.
Сразу предупреждаю, что объем у программы NSU не маленький (> 20Мб),
хотя если у вас выделенка, то это не принципиально.
Собственно с NSU имеет смысл прошиваться ТОЛЬКО если у вас нет
проблем с "толщиной" интернет-канала и трафиком, иначе вряд ли выйдет.
Во всяком случае у меня, на dial-up'е, не получилось, посему сам я прошивался Phoenix'ом.