PDA

Просмотр полной версии : раствор против корозии-вопрос


doctor80
29.11.2006, 22:21
я начинающий техник . хочу знать как называется этот раствор в который кладут мобильники с корозией, и насколько он эффективен,и сколько времени надо держать мобильник в нём? спасибо.

Реналь
15.12.2006, 18:56
Спирт! мистер мускул! Изопропанол!

arbat
15.12.2006, 22:27
Спирт! мистер мускул! Изопропанол!
Учите химию уважаемый, хотя из трёх названных одно вы угадали, ещё есть предложения.;)

komtel
25.12.2006, 19:44
Спирт! мистер мускул! Изопропанол!

Не "Изопропанол" а изопропиловый спирт , диметилформомид (ДМФ) то же не плохо отмывает . Что касается " Мистер мускул" , в его состав входит нашатырный спирт хорошо отмывает соли свинца . Так что можно купить нашатырный спирт и добавлять его в раствор.

Yago
30.12.2006, 12:10
А Мистер Мускул потом чем-нить надо промывать? ...или феном просто просушить?

PS: Сладкое этим не отмоешь... Всем рекомендую Фэйри и дистилированую воду. Я даже, когда совсем срочно надо, пару капель фэйри на плату и большим помазком для бриться прям под краном, потом все это струей воды промываю и сушу сразу феном. Мне лично очень нравиться результат.

Bonea
30.12.2006, 13:18
Мистер мускул, после него растворитель 646 и напоследок спирт технический питьевой. Плата чистенькая остается. Главное, в мускуле не передержать - медь начинает восстанавливаться на позолоченных контактах и плата приобретает бомжовский вид