PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6670, что нужно делать при замене flash и sdram


hermes
24.11.2006, 23:31
Тело после "ремонта". На одной из флэшек (K87561) оторваны 3 пятака, память (Sdram) скорее всего перегрета. Микросхемы обещают достать, но я не знаю можно ли в домашних условиях восстановить телефон програмно с нуля. Ни разу не приходилось ставить чистые флэшки, да ещё на такой серьёзный аппарат. Из оборудования Ufs+hwk. Если такой ремонт возможен, прошу изложить алгоритм действий и помочь с файлами которые могут понадобиться. Mcu и Ppm у меня есть.
Спасибо.

alexece
25.11.2006, 08:18
Менять можно. После этого прошей ТА. Телефон должен включиться, проверь Imei если ************************? то заказывай Rpl под свою Uem

hermes
25.11.2006, 10:42
Менять можно. После этого прошей ТА.

hermes
25.11.2006, 10:43
Менять можно. После этого прошей ТА.
Что значит ТА, и как будет обстоять дело с ЕЕprom.

hermes
25.11.2006, 10:49
Менять можно. После этого прошей ТА.

Что значит ТА, и как зальётся ЕЕPROM? Насколько я понимаю у меня есть только файловая система и языковой пакет.
Извиняюсь, что то я запутался в сообщениях и не могу старые удалить.

alexece
25.11.2006, 21:22
ТА-телефон. А лучше не связывайся ты с ним. Судя по вопросам ты недавно в ремонте. Начни с чего-нибудь попроще-прошивка рабочего аппарата

hermes
29.11.2006, 17:55
Телефон мой, я его купил за 500 рублей, есть желание восстановить. програмно мне не часто приходиться восстанавливать тела, больше работаю с железом. насчёт того что бы прошить рабочий аппарат скажу, что я прошивал их и нерабочии. но я предполагаю, что поменяв флэш и рам недостаточно будет просто залить Mcu и Ppm. а насчёт Uem пока говорить рано, может живая.:)
Спасибо.