PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6280 после неудачной "прошивки"


dixis-sakha
14.11.2006, 13:18
Начали с того что каблея не было,кабель заказали 7-пиновый с внешним питанием,цеплял цеплял не получалось,заказал на 6233 кабель,взял помощник,так этот помощник "самоволком" старался прошивать этот 6280(сидел видел как я прошивал другие аппараты) так и прицепил внешнее питание,так у него сейчас КЗ-проц по ходу умер.Где его достать?Может кто продает?

WhiteE
15.11.2006, 04:26
Начали с того что каблея не было,кабель заказали 7-пиновый с внешним питанием,цеплял цеплял не получалось,заказал на 6233 кабель,взял помощник,так этот помощник "самоволком" старался прошивать этот 6280(сидел видел как я прошивал другие аппараты) так и прицепил внешнее питание,так у него сейчас КЗ-проц по ходу умер.Где его достать?Может кто продает?

У тебя КЗ между чем?
Смотри Tahvo, может просто она сдохла.

dixis-sakha
15.11.2006, 05:55
Когда подцепляю к блоку питания коротыш показывает и проц греется...

bvedargh
15.11.2006, 12:07
правильно WhiteE подсказал. проверяй линию vcore на tahvo. сопротивление на c2302, ну и дроссель l2302. если tahvo мертв, на rap3g подается напряжение батареи, а не 1.5V. естественно он греться будет.

dixis-sakha
15.11.2006, 12:55
ок-проверю,что получится отпишусь...

oops123
22.12.2006, 13:38
Ситуация такая.
Nokia 6280 SPLock на 3-го оператора в англии.

Была прошивка 3.81, при прошивке Фениксов была успешно увалена. Теперь немогу поднять:
--Ломаный фонекс: Adl loader does not started
--Не отломаный с ключем PKD-1: "Немогу прошить пустую флэш, прошивка не поодерживает dead mode" (пробывал знакомый из сервиса, точно описание ошибки дать не могу).
--UFS: заливает прошивку но телефон не включается(сейчас уфса нет).

USB монитором сниферил обмен данными между телефоном и компьютером, обмен проходит нормальн никаких ошибок нету.


Вопрос:
1. Как Поднять фонексом, перепробывал кучу версий прошивок. Покупать ради одного телефона Jaf За 200 иностранный рублей нет никакого желания.
2. Есть альтерантивные прошивальщики по DKU-2
3. Может у кого есть описание протокола передачи данных по дку -2, что бы написать собственный флешер.
4. Существует ли прошивка с так называемым dead mode flashing.

WhiteE
22.12.2006, 20:33
Ситуация такая.
Nokia 6280 SPLock на 3-го оператора в англии.

2. Есть альтерантивные прошивальщики по DKU-2
3. Может у кого есть описание протокола передачи данных по дку -2, что бы написать собственный флешер.
4. Существует ли прошивка с так называемым dead mode flashing.
Так поднимать тебе его пока смысла нет, не разблокируешь, будешь как фотоаппарат использовать.
По DCU-2 врят-ли, свой флешер - в путь! :)
Отдай в сервис центр пока не убил навсегда.

Raikkonenn
22.12.2006, 21:55
Была прошивка 3.81, при прошивке Фениксов была успешно увалена. Теперь немогу поднять:
так может всетаки понизил?

oops123
22.12.2006, 23:54
так может всетаки понизил?
В телефоне была 188.0_mcusw03.81.
Свалилась на вот этой 202.0_mcusw03.81.

Так поднимать тебе его пока смысла нет, не разблокируешь, будешь как фотоаппарат использовать

Да я знаю что прошивкой лок не сбросиш.

Но
есть одно но. что бы это проверить надо поднять телефон, данную информацию я получил уже после того как уронил. его.

p.s.
>>Отдай в сервис центр пока не убил навсегда.
я не боюсь его убить на всегда :), если не пробывать никогда ничему не научишся.

oops123
22.12.2006, 23:56
Да забыл спросить может кто знает чем отличаются
Phoenix Service
и
Phoenix Internal Service Software A

WhiteE
23.12.2006, 01:25
p.s.
>>Отдай в сервис центр пока не убил навсегда.
я не боюсь его убить на всегда :), если не пробывать никогда ничему не научишся.
Ну да, знакомое чувство - желание получить результат.
Я тоже с 6630 долго парился, пока не понял что просто теряю время и другие телефоны не делаются, есть варианты состояних телефонов вытащить из которых можно только хорошим проверенным боксом.