PDA

Просмотр полной версии : НЕБОЛЬШОЙ РЕМОНТ Lg G1800!


Vlad1987
17.10.2006, 17:12
Привет Всем. Начну с того что знакомый нашел данную модель. а так как этот телефон даже звонить не мог (тока плеер и игры) то он согласился отдать его мне за 300 российских. Разобрал - там корпус на соплях держится. некоторые элементы вырваны. но видно что разъем симки пропаивали - видно оторвали...нечаянно.......бардак короче.
Повосстанавливал - теперь хоть теле2 симку принимает и даже звоить. билайн - неидет (больше ниче не пробовал).
Так вот сами вопросы (отвечайте пожалуйста тоже по пунктам, или кто какой пункт знает):
1) Если в инете существует ссылка на перечень элементов этого телефона - киньте сюда или мне на ящик плиз.
2) Неработает вибро режим - поставил резик R455 на 3 Ома, надо еще рядом стоящий диод D455 (или стабилитрон - по схеме непнятно что это) параллельный моторчику. КАКОЙ ДИОД/СТАБИЛИТРОН D455****** напиши его имя и маркировку если можно.
3) У меня в телефоне рядом с симкой вообще нет элементов C415, C418 и вроде c416, место есть. чистое, там ниче не было - а в схеме есть элементы - что бы это могло значить? (может лучше будет их поставить).
4) .........а еще там есть резистор R411 стоит между C414 и C417 - какой лучше (ну или не хуже) поставить его сопротивление?
5) Где можно скачать программу для создания прошивки к нему и руководство - как создавать прошивки (к нему, а если нет - то вообще к сотикам)?
Схему я качал с сайта monitor,так что если че несовпадет с вашими схемами - то вот условная схема.
6) Я по прайсам смотрю - на эту трубу почти ничего нет из комплектующих, а есть на lg 1300/1200 (в прайсах так пишут) - кто подскажет - динамики их взимоозаменяемы или нет? и такой же вопрос по клавиатуре - нормально ли заменить клава от 1300/1200 на мою 1800-ю трубу?

Oleg R.
18.10.2006, 07:28
[QUOTE=Vlad1987;61959]Привет Всем. Начну с того что знакомый нашел данную модель. а так как этот телефон даже звонить не мог (тока плеер и игры) то он согласился отдать его мне за 300 российских. Разобрал - там корпус на соплях держится. некоторые элементы вырваны. но видно что разъем симки пропаивали - видно оторвали...нечаянно.......бардак короче.
Повосстанавливал - теперь хоть теле2 симку принимает и даже звоить. билайн - неидет (больше ниче не пробовал).
Так вот сами вопросы (отвечайте пожалуйста тоже по пунктам, или кто какой пункт знает):
1) Если в инете существует ссылка на перечень элементов этого телефона - киньте сюда или мне на ящик плиз.
QUOTE]

Привет Амиго, схемку бросил.:icq14: