PDA

Просмотр полной версии : E1 высокой версией бута - как восстановить ************


prorab
06.10.2006, 12:25
Пришла Е1, при включении вот такая надпись на экране:

Boot Loader
OA.02.
SW Version:
R373_G_0E.30.48R
PHONE CODE SIG ERROR:

Пробую шить - не шьется. Припаял тест-пойнт, пробую шить - все проги виснут.
Решил понизить версию бута лицензионной прогой P2K_Easy_Tool_v53 (USB_SMART).
Порылся на винте и нашел сохраненный этой же прогой бут версии 05F1, но слитый
с другой модели телефона. Для пробы залил его - телефон перестал вообще включаться !!!
Залил через тест-пойнт родной бут - тело вернулось в первоначальное состояние.

Как мне поднять это тело ****** Или хотябы как понизить версию бута ниже 8.A0 ******
Может у кого есть сохраненый этой прогой с этой же модели бут низкой версии ******

Brock
06.10.2006, 14:03
Зачем надо было трогать бут ? Ведь аппарат во флеш мод входил с клавы.
Залей монстра посвежее и будет тебе счастье.

vn321
06.10.2006, 14:31
ну коль вскрыл пролей ему фул через тест да и не парься

prorab
09.10.2006, 12:55
Зачем надо было трогать бут ? Ведь аппарат во флеш мод входил с клавы.
Залей монстра посвежее и будет тебе счастье.

Нука залей что нибудь в тело с лодером версии OA.02 и выше, а я посмотрю что выйдет !!!!!!!!!

В общем, тело поднял через ТП и понижение бута.

shura
13.10.2006, 14:18
Нука залей что нибудь в тело с лодером версии OA.02 и выше, а я посмотрю что выйдет !!!!!!!!!

В общем, тело поднял через ТП и понижение бута.
Ну я например залью... и Brock тоже... а ты? если у тебя не получается не говорит что это не получается у других... поднял? маладес...

prorab
15.10.2006, 17:54
Ну и зальешь и что, тело то после этого не включится !!! Хотя если ты используешься платный софт, то может быть у тебя толк из этого и выйдет. Обычным софтом ты получишь труп, т.к. все зальется нормально, но бут данных версий не даст тому что ты зальешь запустить телефон.

Если я не прав, то грамотно обоснуй, а не кричи, что у вас все получится !!! Дай бог, у меня опыт работы с моторами не малый.

shura
16.10.2006, 12:55
Ну и зальешь и что, тело то после этого не включится !!! Хотя если ты используешься платный софт, то может быть у тебя толк из этого и выйдет. Обычным софтом ты получишь труп, т.к. все зальется нормально, но бут данных версий не даст тому что ты зальешь запустить телефон.

Если я не прав, то грамотно обоснуй, а не кричи, что у вас все получится !!! Дай бог, у меня опыт работы с моторами не малый.
Поздравляю что ты понимаешь сам процесс... но выше ты чтото говорил по поводу платного софта... ;) И вообще разговор не шел про то включится или нет. разговор шел залью или нет... а залить можно хоть черта лысого при наличии подписанного лоадера с версией 0А.02 или выше... если тело падает во флешмод значит можно лить... почему у тебя все висло? наверно барабашка... ;)

Brock
17.10.2006, 10:58
prorab

Ну и зальешь и что, тело то после этого не включится

Я конечно же не стану спорить с таким опытным человеком как Вы, но всё же... ;)

Не могли бы Вы уточнить какая версия бута была в том файле что Вы пытались залить ? И что именно Вы лили ? Обычный рефлеш или монстр ?
Я надеюсь Вы знаете как узнать версию бута в том или ином файле прошивки ? :)

И ещё . . .

Не могли бы Вы уточнить, что значит ?

Пробую шить - не шьется
Каким шнуром Вы пользуетесь ?

prorab
18.10.2006, 10:29
Вообщем кабель стандартный. Под "не шьется" имел ввиду что все льется что хочешь, но тело не включается, при этом при вводе в тест-моде на дисплее высвечивается номер версии прошивки которая была изначальна, т.е. не меняется. Видно я неправильно сформулировал все это и меня не поняли, но по сути если льется, но не меняется даже версия на дисплее, то я считаю это "не шьется".

dx15
18.10.2006, 10:41
просто прошей официального монстра для е1 и всё

dx15
18.10.2006, 10:43
его можешь взять здесь (http://motofon.net/index.php?option=com_remository&Itemid=2&func=select&id=14)

zama
18.10.2006, 10:49
Всем дня доброго и на строение удочи в делах ваших
Вот у меня вопрос к профилям насчет Motorola e1
я решил прошить ету мадель и не посмотрел что это е1 охожая с е398
начил прошивать программой "FlashBackup" и где на середине загрузке все тормознулась и не куда не двигается. Помогите найти прошивку на е1

shura
19.10.2006, 12:49
Вообщем кабель стандартный. Под "не шьется" имел ввиду что все льется что хочешь, но тело не включается, при этом при вводе в тест-моде на дисплее высвечивается номер версии прошивки которая была изначальна, т.е. не меняется. Видно я неправильно сформулировал все это и меня не поняли, но по сути если льется, но не меняется даже версия на дисплее, то я считаю это "не шьется".
Не шьется это когда на этапе прошивки вылезает ошибка и прошива нелезет в телефон... в твоем случае тело прошивается но не включается... версия на дисплее в режиме флешмод поменяется только после включения телефона... так уж устроена ПДС...