PDA

Просмотр полной версии : Есть ли необходимость приобрести Jaf, если имеется Ufs+hwk


Alexander_GSM
28.09.2006, 08:12
Здравствуйте!
Имеется Ufs+hwk, который программирует большой диапазон нокий. Но недавно необходимо было прошить 3250, а кабеля нет для этой модели. Так что смартфоны ВВ5 он не программирует. Поэтому есть ли необходимость приобретать Jaf?

dogmatik
28.09.2006, 09:04
Здравствуйте!
необходимо было прошить 3250, а кабеля нет для этой модели. Так что смартфоны ВВ5 он не программирует.

интересное высказывание
если чем то не устраивает уфс+хвк, то конечно купить надо
только наверное не джаф :)

WhiteE
28.09.2006, 21:34
интересное высказывание
если чем то не устраивает уфс+хвк, то конечно купить надо
только наверное не джаф :)
Нужен NokiaSpecialBB5Flasher V3.45.2 Beta 34 :)

DrManila
28.09.2006, 22:55
Что за ересь вы несете товарищи, если у тебя нет кабеля то возьми и купи кабель, если тебя не устраивает хвк как софт, что вполне резонно, то купи P-key за 100$ и горя по нокиям знать не будешь ;).

WhiteE
28.09.2006, 23:46
Что за ересь вы несете товарищи, если у тебя нет кабеля то возьми и купи кабель, если тебя не устраивает хвк как софт, что вполне резонно, то купи P-key за 100$ и горя по нокиям знать не будешь ;).
Думаю прежде чем покупать кабель, лучше поиском воспользоваться и почитать по сути что нужно для прошивки телефона и какими программаторами. Какие лучше, какие хуже, и какие возможности нужны вообще.
Jaf+P-key - 195$ + соответсвующие кабеля для нужных моделей телефонов.
Лучше для начала почитать советы людей, написано об этом в форуме много.

kostakosta
29.09.2006, 00:18
Вы товарищи очень интересные люди
переходя на язык образов и сравнений то для рытья ям
можно использовать и лом и лопату ,
но в зимнее время при морозе ........
так чо выводы надо и то и другое
но при желании можно обойтись чем то одним

Alexander_GSM
29.09.2006, 06:10
я вообще нашел такую информацию, размещенную на сайте forum.smart60.ru, что для программирования смартфонов можно использовать обычный кабель ДКУ-5, но для этого необходимо с вышеназванного сайта скачать несколько программ, драйверы к кабелю, всего около 800 Мб, у меня такой возможности пока нет. Поэтому я и думаю как все-таки программировать смартфоны BB5. Конечно не хотелось пока покупать ДЖАФ, охото максимально возможное "выжать" из УФС.

WhiteE
29.09.2006, 18:30
я вообще нашел такую информацию, размещенную на сайте forum.smart60.ru, что для программирования смартфонов можно использовать обычный кабель ДКУ-5, но для этого необходимо с вышеназванного сайта скачать несколько программ, драйверы к кабелю, всего около 800 Мб, у меня такой возможности пока нет. Поэтому я и думаю как все-таки программировать смартфоны BB5. Конечно не хотелось пока покупать ДЖАФ, охото максимально возможное "выжать" из УФС.
Я оттуда скачивал, но не 800, а 80!
Прошивать таким подуктом телефоны котрые включабтся и определяются в сстеме на сколько я понял, хотяможно иневлючающиеся но не все модели.
Прошивать, менять прошивку на свежую или язык поменять УФС нормально справляется.

kostakosta
30.09.2006, 22:07
я вообще нашел такую информацию, размещенную на сайте forum.smart60.ru, что для программирования смартфонов можно использовать обычный кабель ДКУ-5, но для этого необходимо с вышеназванного сайта скачать несколько программ, драйверы к кабелю, всего около 800 Мб, у меня такой возможности пока нет. Поэтому я и думаю как все-таки программировать смартфоны BB5. Конечно не хотелось пока покупать ДЖАФ, охото максимально возможное "выжать" из УФС.

не дку5 а дку 2

и есть несколько вариантов :
обновлять прошивку через нокиевский сайт (телефон автоматически пишет языковой пакет который был раньше + возможность убийства телефона, при разрыве соединения во время прошивки)
ломанным фениксом - работает не устойчиво

и чем тебе уфса не нравится ?

Alexander_GSM
01.10.2006, 13:19
да, ошибся ДКУ-2, но возможно ли прошить смартфоны Bb5 при помощи УФС? у меня, на примере того же 3250, нет кабеля для прошивки. Или можно просто приобрести дополнительно кабели для других моделей телефонов? я просто УФС юзаю около месяца, поэтому еще толком не разобрался, особенно с Нокиями.

kostakosta
02.10.2006, 00:33
да, ошибся ДКУ-2, но возможно ли прошить смартфоны Bb5 при помощи УФС? у меня, на примере того же 3250, нет кабеля для прошивки. Или можно просто приобрести дополнительно кабели для других моделей телефонов? я просто УФС юзаю около месяца, поэтому еще толком не разобрался, особенно с Нокиями.
:)
для работы с бб5 к уфс надо добавка хвк
стоит около 100 енотов (мона пойти другим путем но он хуже)
ну и шнуры

Alexander_GSM
03.10.2006, 18:03
У меня ХВК имеется, или надо еще что-то помимо. А вообще если приобрести кабели для моделей ВВ5 для УФС, то можно программировать такие смартфоны?

WhiteE
03.10.2006, 18:11
У меня ХВК имеется, или надо еще что-то помимо. А вообще если приобрести кабели для моделей ВВ5 для УФС, то можно программировать такие смартфоны?
Пользуйся поиском по форуму, найдшь ответы на свои вопросы, что можно проить, что нельзя, какими шнурами и как!
Что толку писать, повторяя слова других?!
Какбели дополнительные на оптовках по запчстям есть в большом ассортименте.

kostakosta
03.10.2006, 18:21
вообще пора закрывать тему
она плавно переросла в "чо мне делать с УФСом":d

Yankee
03.10.2006, 19:37
У меня ХВК имеется, или надо еще что-то помимо. А вообще если приобрести кабели для моделей ВВ5 для УФС, то можно программировать такие смартфоны?

А у тебя этих проводков ( н-р, 6630 6680 N70 N90) не было в комплекте, что ли :icq13: ? Тогда обращайся к продавцу, если UFS+HWK ты покупал новый и недавно.
Нормально все шьется при прямых руках, люди тебе правильно пишут - читай форум (хотя бы раздел по ВВ5), на все твои вопросы давно уже есть ответы.

malah
03.10.2006, 20:19
Я думаю стоит У меня было тело 7270 прошил УФСом тело легло ни кто не мог помочь Jaf поднял а 3250 простым Dcu2 поднимает!!!! Я себе уже заказал!!! Да и 3250 УФС не шьет

Yankee
03.10.2006, 20:42
Alexander_GSM
Сорри, сразу не обратил внимание, что ты про 3250 спрашиваешь. Если у тебя нет такого кабеля - его надо отдельно купить или изготовить самостоятельно, схему здесь найдешь.

........ Да и 3250 УФС не шьет

Ага, и на саппорте прошивку для 3250 в рекламных целях выложили :icq14: .
Следи за обновлением ПО. UFS_Suite_v03.02.000

WhiteE
04.10.2006, 02:22
Alexander_GSM
Сорри, сразу не обратил внимание, что ты про 3250 спрашиваешь. Если у тебя нет такого кабеля - его надо отдельно купить или изготовить самостоятельно, схему здесь найдешь.



Ага, и на саппорте прошивку для 3250 в рекламных целях выложили :icq14: .
Следи за обновлением ПО. UFS_Suite_v03.02.000
Такое ощущение как будто учитель учеников проверяет, по вроде бы как простым вопросам, кто следит за обновлениями или:cool: нет.

Yankee
04.10.2006, 18:57
Никто никого не проверяет, мы тут просто общаемся в меру своих умственных и возможностей, разве не так?
Если чел купил программатор с полгода назад и использует софт и кабели из комплекта - он и будет уверен в ущербности и ограниченности возможностей оборудования. И таких хватает, я думаю. Ведь прошивает сейчас Ufs+hwk смартфон 3250, правильно? А модели поновее - вопрос времени и наличия проводков. Никаких проблем Ufs с ВВ5, Wd2, Dct4 лично у меня не было, только с Se повозиться пришлось.

Alexander_GSM
04.10.2006, 20:44
Все немного прояснилось, теперь если придется смартфоны ВВ5 шить попытаюсь найти схему кабеля и изготовить его самостоятельно, если получится значит хвала моему УФС. Тему наверное надо закрывать, вроде уже все варианты рассмотрели...

WhiteE
04.10.2006, 22:21
Все немного прояснилось, теперь если придется смартфоны ВВ5 шить попытаюсь найти схему кабеля и изготовить его самостоятельно, если получится значит хвала моему УФС. Тему наверное надо закрывать, вроде уже все варианты рассмотрели...
Советую купить кабели, их не много, иначе можешь пятаки поотрывать или подпалить, цена кабеля для UFS от 6$ не жалей на телефоны стоимостью от 200$, время тоже кстати сэкономишь кабелями готовыми. Поверь юзаю UFS уже давно, раньше самодельным кабелем прошивал новые модели, потом понял что не тратя время на припайку кабеля и отпайку, трачу время на ремонт других телефонов, да и следов на плате тогда не останется после припайки напрямую!

Belkins
04.10.2006, 23:47
:)
для работы с бб5 к уфс надо добавка хвк
стоит около 100 енотов (мона пойти другим путем но он хуже)
ну и шнуры

А можно подробней? Что енто за другой путь?
Если что то в личку напишите.

dogmatik
05.10.2006, 08:32
Я думаю стоит У меня было тело 7270 прошил УФСом тело легло ни кто не мог помочь Jaf поднял а 3250 простым Dcu2 поднимает!!!! Я себе уже заказал!!! Да и 3250 УФС не шьет слов нет одни эмоции :eek: :rolleyes: :D

realcheburator
07.10.2006, 09:09
Вы товарищи очень интересные люди
переходя на язык образов и сравнений то для рытья ям
можно использовать и лом и лопату ,
но в зимнее время при морозе ........
так чо выводы надо и то и другое
но при желании можно обойтись чем то одним

полностью согласен с уважаемым , некоторые аппараты поднимает джаф, некоторые уфс, в купе дают неплохой результат эти два бокса.
другими средствами , к сожалению, не пользовался.