PDA

Просмотр полной версии : Добил Lg G1800


evan82
23.09.2006, 20:46
Привет всем! У меня беда, купил сабж за 26$ там не рабочий динамик был и он был утопленником, в результате чего контакты на кнопах окислились и он не включался, хотя когда суёшь зарядник - экран чудно светился и всё было ок! После того как я его разобрал и убедился что церь динамика разорвана и нужен новый, протёр спиртиком клавку, резиночкой потёр особо окислившийся контакты. Он включился и О ЧУДО - заработал! Но счастье моё было не долгим... После лазания по меню и слушания в наушниках мп3 я начал замечать что труба повисает... Заметил что это сталло происходить всё чаще и на одном и том же месте... Ну так как труба утопленник - всё было ясно почему такое происходит. Нужно заметить что я хотя и давно брался колупаться в трубах, опыта у меня не так уж и много... Поэтому я наверняка не знал чем егм промыть!!! Логически поразмыслив я пришёл к выводу что раз попала вода, то из-за солей между ножками микросхемм может быть сопротивление в результате чего он и виснит... Заказал у мамы в больничке дисц. воды, погрел её слегка и бросил платку мобилы в воду... расствоять соли :icq13: ... Потом я решил спросить чем можно промыть трубу в домашних улсовиях, так как свою затею я поставил под сомение... Мне добродушно посоветовали промыть в жидкости для чистки окон и почистить зубной щёточкой :icq17: Дело не хитрое так и сделал.... сразу после дисц. воды.... Высушил.. кстати может не достаточно.. и поспешил врубить... :icq09: !!!!!!!!! Всё... после этого он не включался... :icq06: ... При нажатии на кнопку вкл питания хедсфри щелкает в цикле и ничего не происходит... :icq11:
Прошу помощи...
Почему могло такое произойти?
Может не дослушил?
Может не в том промывал?
В чём нужно было? Как по технологии?
Можно ли его поднять?
Какой кабель нужен для этого?

Там, как я понял ЮЗБ и-фейс, смогу ли я прошить елси купиль шнурок ЮЗБшный за 3$? Слышал труба тупая, при налиичии МР3 не умеет ставить из на мелодии... может где-то есть прошива или патч для решения проблеммы?

Заранее огромное спасибо. Поругайте меня прошу вас :)

GSMMS
30.09.2006, 08:00
Вот именно, труба ТУПАЯ и не хорактерна для Lg. Если слышал все это про нее - нужно было отнести в сервис центр. Раз уш решил сам - я отпаиваю дисплей; использую ультразвуковую ванночку, 100 гр тепленькой воды из крана, 3...5 капель средства (капля с активным кислородом- для мытья посуды) и на 3 сеанса по 5 мин, после каждого в проточной воде с зубной щеточкой прочищаю, затем сушу горячим воздухом при 180 градусах минут 15. Пропаиваю всю плату и меняю ПО. А там по обстановке... УДАЧИ.

Spiker781
30.09.2006, 19:27
Покупаешь медицинский спирт 95% , наливаешь в ультразвуковую ванну,и 3 сеанса по 5 минут,затем сушишь при температуре не более 200 градусов,наносишь флюс для пайки,и ещё раз прогреваешь,только аккуратно,флюсом греешь ,чтобы не осталось белого налёта и всякой ерунды от спирта ,и по идее всё должно заработать,если у тебя дорожки уже не отваливаются,,,УСПЕХА

evan82
02.10.2006, 14:11
Давно хотел приобрести ультразвуковую ванну, хотя бы для чистки серебра, :) но не могу нигде её увидеть даже. И отпаять дисплей я даже не представляю как, хотя я и держу паяльник в руках с 12 лет. Кстати стал пробовать перепрошивать её, процентики за 10сек добегают до 100 и на этом всё, ошибка, может у меня чё-то с кабелем, поскольку собирал я его опять же сам, но успешно заливал прошивы в Siemens M55, Samsung X100,X600. и пр. С распиновкой тоже не до конца понятно. Подходит кабель от Мотора 191, но там ведь 3 контакта, а на гарнитуре лыжиной 4, получается 2контакта закорочены. Только вот какие... Экспирементальным путём и долгого тупого всматривания на штеккер и картинку(сам провод от Т191 в глаза не видел) пришёл к выводу что скорей всего закорочен с массой, тот который ближе к массе... Смотреть вложение...

Spiker781
03.10.2006, 19:58
отпаять дисплей без паяльной станции будет тебе сложно,можно шлейф у дисплея кончить напрочь,если хочешь заниматься ремонтом,то купи и станцию и ваночку,оправдывается быстро хотя всё это будет стоить в пределах 4000-5000 рублей,а если только хочешь наладить свой аппарат,тогда отнеси его в сервисный центр,потому что без минимального оборудования лучше ничего не делать, а то испортишь...ДУМАЙ