PDA

Просмотр полной версии : 3310 теряет сеть через 10 секунд


Ujisty
20.11.2004, 12:03
Nokia 3310 При включении регистрируется в сети, а через 10 секунд сеть пропадает... В ручном режиме находит все присутствующие сети, но не регистрируется, пока не выключишь и снова не включишь...

Может кто подскажет в чём проблема ?

VladimirLazarev
20.11.2004, 13:36
прогрей передатчик

Reanimator
22.11.2004, 07:21
Ну как устранил косяк ?

Ujisty
23.11.2004, 08:35
Нет пока, похоже дело в настройках PA.

Reanimator
24.11.2004, 07:14
Не думаю что в них.Я таких много перелопатил.Каждый раз приходили дикие мысли о всяких там настройках и калибровках которые делаются
актерной в среде винтеслы.Ни разу не подтвердилось.Всегда проблема
устранялась ремонтом безо всяких калибровок.Если беспокоят настройки -
зашей ему virgin eeprom 3310.Калибровки там сидят.
Когда у тебя сетка появляется - в первые несколько секунд, это не значит что есть регистрация.А наоборот что ее нет.Это такая особенность софта - 3310 первые несколько секунд она показывает сеть карты просто по ее наличию и в это время пытается зарегистрироваться.Нет регистрации - деления сетки исчезают.Примерно при потухании подсветки.Поскольку все сетки видит - значит косяк передающего тракта.
Для начала я бы тебе посоветовал поднести телефон к колонкам и посмотреть "рисунок по наводке" сразу после включения.После появления
логотипа оператора должна идти первая попытка передачи данных для регистрации.GSM наводка длительностью 3-4 сек.Обязательно проверь ее наличие.Если у тебя там вообще ничего не слыхать или слышна серия щелчков - это уже кое о чем говорит.Перед потуханием подсветки телефон делает вторую попытку передачи - если и она не проходит , тогда сеть исчезает , подсветка тухнет.
На самом деле есть еще случай когда во время передачи данных она начинается щелчками а потом идет номальная gsm наводка.Это тоже кое о чем говорит.
Когда нет под рукой актерны - такой анализ единственный способ более менее успешно бороться с подобными нокиями.;)

Ujisty
24.11.2004, 09:40
Да, ты прав, Tommi...
Похоже аппарат не работает на передачу....
Подскажи плз. что там в этом случае смотреть... кроме PA и свича, которые я уже заменил на исправные....

Reanimator
24.11.2004, 10:01
В колонках то чего слыхать ?

Ujisty
24.11.2004, 13:33
Ничего...

Jenie
24.11.2004, 15:01
Проверь, приходит ли питание на передатчик. Если нет, востанови дорогу, и все будет нормально.

Ujisty
24.11.2004, 15:55
Jenie я бы посоветовал более внимательно читать сообщения, прежде чем пытаться чего то добавить от себя....
Я уже писал что аппарат в ручном режиме находит все присутствующие в данный момент сети, так что твоя дорога там не при чём !

Jenie
24.11.2004, 16:32
Если на передатчик не приходит питание, он тебе в ручном поиске и будет все возможные сети находить, только вот регестрироваться не будет, раз у тебя передатчик не работает. А вот нервнячать не обязательно.

Reanimator
25.11.2004, 07:11
Jenie прав.Если ничего не слыхать - не работает передатчик.Проверь его питание.Идет прямо от плюса батареи.Эта дорога бывает что и в обрыве.Прозвони ее.Если передатчик в норме и питание в норме , то проверь диплексер.

Informator
25.11.2004, 12:40
Нокия сети в ручном режиме найдёт и со снятым усилителем мощности,в народе просто (передатчиком).Ищи обрыв в его питании!

Ujisty
25.11.2004, 14:17
Может у кого есть схема цепи TX от Хагара до антенны вышлите плз вместе с расположением элементов на плате для Nokia 3310 где кварц возле проца расположен не поперёк, а вдоль основной платы.

Friends012@<available in full version of forum>

Буду очень благодарен...Похоже теперь только это мне поможет...

Reanimator
25.11.2004, 14:31
Конечно - лови UB4_12.Питание то на передатчик идет , как я понимаю ?

Ujisty
25.11.2004, 15:44
Питание то приходит, но твоя схема почемуто не дошла....

Jenie
25.11.2004, 17:35
Проверь L 515 возможно в нем поблема, спава от переатчика стоит белая, керамическая.

Reanimator
25.11.2004, 19:07
Попытка номер 2:

Reanimator
25.11.2004, 19:21
Питание модулятора посмотри.Vmod которое.Все питания выходят через отверстия на сторону клавы.Мерить очень удобно.Плату резинкой притяни включай и мерь сколько влезет .Только дырки нужные вызвони.И не забудь
что в спящем RF питания включаются на нескоько сек раз в 0.5-1 мин.В остальное время там хаос значений от0 до 1.5в .Vmod должно быть минимум 2.0в .Идет с CCONT_а как VTX.Думаю разберешься.

Reanimator
27.11.2004, 10:25
Ну как получилось чего ?

Reanimator
01.12.2004, 06:37
Ujisty , ты что пал в неравном бою ?

Reanimator
03.12.2004, 06:39
Светлая тебе память...Мы скорбим о твоем преждевременном уходе из этого мира.

Ujisty
06.12.2004, 08:41
Да нет.. рано что то вы меня хороните... уважаемый Tommi...

Просто у меня дипресняк был... А по телефону: там у меня подозрения на RF-проц и MAD2 остались, так как ещё и подсветка клавы оставалась гореть после отключения подсветки дисплея... Я с дуру прогрел видать сильно проц, и теперь тел при включении от UFS пишет Contact Service типа расплывающимися буквами, флэш нормально шьётся а еепром - нет... хочу проц перереболить, только не знаю как это делается...

Igor Melnikov
15.12.2004, 21:21
Извините конечно, но у всех кто читал этот форум возник вопрос - зачем же вы пишите здесь на форуме, что кроме вас в ремонте никто не понимает, а такую простую проблему решить не смогли - Ребята, не хорошо!!!!
Каждый наш ученик знает - такой синдром в DCT-3 бывает если в телефоне слитела CRC(контрольная сумма), надо было просто прошить ему РММ, сделать Rebuild IMEI, сделать разлочку и нажать кнопку Set Faid.
Всё просто.

Ujisty
23.12.2004, 12:07
To Igor Melnicov

Во первых я про себя ничего такого не писал, вы меня с кем-то путаете, либо невнимательно читаете мои сообщения, а во вторых если бы всё было так просто (нажал кнопочку, сменил имей и т.п.) я бы не писал об этом тут...