PDA

Просмотр полной версии : LG u8330i нужно разлочить


EvGor
29.08.2006, 15:28
У коллеги по работе присутствует данный аппарат (LG u8330i) , по не понятным мне причинам он в него дико влюблён. Сам аппарат закрыт на одну из Израильских сотовых сетей (orange) , работаем мы в Швейцарии и естественно тут он им пользоваться не может . Каким способом можно открыть данный аппарат , ехать в Израиль сейчас нет возможности , да и платить за это дело деньги , на мой взгляд жлобство . Помогите советом или ссылкой
хотел почитать FAQ но его почему то нет на этом форуме

aZzz
29.08.2006, 15:49
без коробочки типа хвк, сетул, круизер не обойтись

st.gans
29.08.2006, 15:55
платить деньги - это не жлобство
как раз жлобство это когда не хотят платить

и ваще есть мудрая кнопка ПОИСК

EvGor
29.08.2006, 16:07
платить деньги не жлобство согласен , но платить деньги за разрешение пользоваться своим же аппаратом так как хочешь это свинство , да и нету возможности сейчас туда ехать, нужно как то своими силами .... По поиску ничего понятного не нашёл , учитывая что максимум что я умею делать с телефоном это посылать смс.
только что разговаривал с тех.поддержкой сказали что могут разблокировать его на месте , используя какой то код . Неужели нету никакой возможности сделать рисет этому аппарату ?

vitja2002
04.09.2006, 01:57
платить деньги не жлобство согласен , но платить деньги за разрешение пользоваться своим же аппаратом так как хочешь это свинство , да и нету возможности сейчас туда ехать, нужно как то своими силами .... По поиску ничего понятного не нашёл , учитывая что максимум что я умею делать с телефоном это посылать смс.
только что разговаривал с тех.поддержкой сказали что могут разблокировать его на месте , используя какой то код . Неужели нету никакой возможности сделать рисет этому аппарату ?

Дык думаю намахали тебя в тех. поддержке, код то тебе на разлок дадут!
Вот только карточку твою 2ж он не увидит, опционально он видит только 3ж карты!
Придётся либо ЮСБ-стартом, либо Вигисом, либо МТ, либо сетулом, либо круизёром, либо ещё с помощью кучи программ, шить патч для восприятия телефоном наших карт!
Либо понижать свой апарат до 8130 и пользоватся (глюком немеряно будет)

dogmatik
05.09.2006, 23:23
вот это ты попал
ни ссылка,ни совет, тебе не помогут

Cruiser ONLY

VladimirLazarev
06.09.2006, 00:10
vitja2002
ошибаешься, этот принимает обычные сим карты и в отличие от других 8330, которые в странах, где у одного оператора есть как обычная так и
3ж сеть прекрасно работает с обычным сим

проблема в том, что именно эту версию не разлочишь любым софтом, который делает без проблем другие 8330, на этот счет имел в свое время разговоры с несколькими производителями софта

st.gans
06.09.2006, 11:02
проблема в том, что именно эту версию не разлочишь любым софтом, который делает без проблем другие 8330, на этот счет имел в свое время разговоры с несколькими производителями софта

интересно, с кем ты общался

VladimirLazarev
06.09.2006, 18:18
с вигисом, усб-смартом и мт-боксом
там проблема с анлоком без потери языка есть

vitja2002
10.09.2006, 13:51
vitja2002
ошибаешься, этот принимает обычные сим карты и в отличие от других 8330, которые в странах, где у одного оператора есть как обычная так и
3ж сеть прекрасно работает с обычным сим

проблема в том, что именно эту версию не разлочишь любым софтом, который делает без проблем другие 8330, на этот счет имел в свое время разговоры с несколькими производителями софта


с вигисом, усб-смартом и мт-боксом
там проблема с анлоком без потери языка есть

Ты хоть понял чё сказал...
Разлок, без проблемм!... Язык, также.!!!!!
не думаю что ты вообще понимаешь что надо делать!... И Вигис, и Сетул, Круизёр, и МТбокс, все они делают эти апараты на УРА (лично штук 150 - 180 делал, именно израильские, уже не говорю про итальянские и английские, тех вообще уже больше тысячи переделано!)...

Не сможешь, в лычку, либо аську, обясню!

VladimirLazarev
10.09.2006, 20:38
vitja2002
не понимаю твоего сарказма
я тебя знаю по форумам, поэтому давай спокойно, хотя не пойму зачем сразу с издевкой, я тебя никогда не оскорблял

теперь по делу
8330i израильский вариант
столкнулся с ним сразу по его выходу на рынок (примерно год назад, точно не помню)
к настоящему моменту сделал не менее 1500-2000 штук
на момент выхода этого аппарата, разлочить его без потери языкового пакета было нельзя
я тогда писал на суппорты круизера, мт-бокса, вигиса, усб-смарта,
что они мне ответили можно увидеть на их официальном суппорте, переписку по ПМ с ними могу тоже представить (лично по аське)
хотя ничего особенного там нет
затем Лид (круизер) сделал обновление именно под 8330 (это можно увидеть, просмотрев историю на его официальном суппорте)

допускаю, что новые версии софта других производителей поддерживают
анлок этой модели, не пробовал с тех пор, так как всегда для этой модели пользуюсь именно круизером
замечу, что обладатели других софтов постоянно приносят этот аппарат
можно конечно подумать, что они ни фига не понимают, как ты сказал, что надо делать, но все же, что не понимают абсолютно все наводит на мысли

еще раз замечу, что последние версии мт-бокса, вигиса и усб-смарта
я этой моделью я лично не тестил, обязательно это проделаю

все вышесказаное касается этой модели только если надо разлочить без потери языкового пакета этой прошивки (я об этом писал сразу)
после перепрошивки его хоть чем разлочить можно

если есть вопросы
к твоим услугам
мой номер аськи
304010193

vitja2002
11.09.2006, 10:41
интерисует,
1. какие языки идут в комплекте!
2. Можешь слить фул, и скинуть на почту мне, это если не получается без прошивки в 8330 обычный разлочить, я пропишу патч в твой фул и всё бут нормально... (сливать либо МТбоксом, либо старым Вигисом, тоесть без криптовапния прошивки)
3. Извини если писал с издёвкой - за этот день ты был наверное 12 или 13,При том все вопросы были в аське и достали немеряно своим незнанием чего делать.... и вопросы были настолько тупые, далее молчу
4. Буду рад помочь

VladimirLazarev
11.09.2006, 14:07
vitja2002
1 языки прошивки английский и иврит
2 насчет анлока я писал, просто разлочить без потери языка есть только один вариант
3 если надо фулл напиши в аську плиз
просто под вечер не помню, что утром было

если надо пиши 304010193
буду рад знакомству