PDA

Просмотр полной версии : как бороться с компаундом????


djeki7
17.07.2006, 09:56
Помогите кто может!!!! принели лж 1500 а он практически весь залит компаундом! Мне нужно снять проц. подскожите как ето сделать , может его можно чемто растворить????? :icq07:

asferrum
17.07.2006, 22:00
Помогите кто может!!!! принели лж 1500 а он практически весь залит компаундом! Мне нужно снять проц. подскожите как ето сделать , может его можно чемто растворить????? :icq07: бери деревянные зубочистки,грей несильно только,и аккуратно сковыривай его.он прекрасно(на самс.,пантеках и лджи) снимается.как по периметру все снимешь,флюсу поболее на проц и прогревая его,АККУРАТНЕНЬКО,иголочкой приподнимай его по углам,чтоб флюс под него протек.иногда пятаки слетают,если спешить будешь,но в основном все обходится благополучно-это не нокия(с ее бронебойным компаундом!).удачи!

Poka
11.08.2006, 07:22
По поводу нокии, читал про станок фрезерный. Не понял как им пользоваться.

Informator
11.08.2006, 15:17
Пользоваться очень просто и по времени быстрее, чем способом "Жару дадим"
Да можно и не давать!
1) Сначала замеряете толщину микросхемы
2) Фиксируете в патроне карборундовую шлиф насадку для стачивания пластикового корпуса микросхемы
3) Подаёте шлиф круг в низ до лёгкого касания микросхемы
4) Выставляете датчик замера глубины подачи фрезы в нулевое положение
5) Включаете обороты станка на полную мощность и заглубляетесь в корпус микросхемы до появления шариковых выводов припоя, контролируя себя глубиномером (один полный оборот от ноля до нуля - один миллиметр)
6) После стачивания микросхемы до появления шариковых ножек, меняем карборундовый шлиф круг на алмазный бор для чистовой обработки поверхности
Станок работает с такой точностью, что можно снять защитный лак, с платы не коснувшись её тела
Дополнительно станок применятся для снятия припаянных экранов и для изготовления самих печатных плат
Этот станок, можно использовать, как сверлильный
Скорость оборотов головки регулируется от 5 до 20 тысяч при минимальной вибрации, которая и позволяет использовать именно этот станок в ремонте такого технически сложного оборудования, как сотовые телефоны и персональные микрокомпьютеры