PDA

Просмотр полной версии : V80 - проблемы с "открытием"


Vika
16.07.2006, 03:48
Господа! Прошу помощи!
телефон V80 недавно начал вести себя ужасно - при звонках зависать, да и без звонков тоже((
Я думала, дело в прошивке - перепрошила его, работает... но проблема осталась.
А ещё заметила, что если его использовать, не складывая - всё нормально вроде, но стоит "закрутить" крышку - обратно уже никак - висит таже картинка вверх тормашками, горит подсветка и никакой реакции....

Выходит, дело было не в софте, а в чём??? и как от того избавиться?

barsuk5
17.07.2006, 06:31
Это шлейф. Хотя внешне может выглядеть целым. Обсуждалось уже много раз.

sergey2501
18.07.2006, 23:17
Да,скорее всего ,межплатный шлейф.Проверить можно простым способом:в раскрытом состоянии поднося магнит в район джойстика,если телефон при этом виснуть не будет,то 100% шлейф.

Raikkonenn
19.07.2006, 02:09
шлейф на помойку.
в этой трубе, если нарушается связь дисплей телефон, труба просто зависает.
а если обрыв на шлейфе - она ваще не включится.

asferrum
19.07.2006, 23:33
шлейф на помойку.
в этой трубе, если нарушается связь дисплей телефон, труба просто зависает.
а если обрыв на шлейфе - она ваще не включится.А поясни,плиз,каким-таким хитрым образом может нарушиться связь дисплей-телефон,без обрывов на шлейфе?:icq12:

Raikkonenn
20.07.2006, 01:33
А поясни,плиз,каким-таким хитрым образом может нарушиться связь дисплей-телефон,без обрывов на шлейфе?
я не знаю как у вас с этими телами, но я их даже брать в ремонт не хочу.
Приносят тело - виснет, купили вчера.
разбираю - шлейф в идеале - ставлю новый оригинал (~20$) - результат на лицо тело работает, но как правило не на долго.
Поэтому шлейф там на вид может быть целым, а внутри - хлам.

andygsm
20.07.2006, 20:55
Его можно проверить в открытом состоянии включив трубку,если все работает,но малейшее движение ротатора и зависон,то 100% шлейф.а на вид как новый ,но в скрученном состоянии "просыпаются "микротрещины

бывало и такое.я сейчас приспособился,вроде возврата нету(недели 4 прошло уже) пару телов делал так. а суть в следующем: шлейфы хоть и оригинальные,но видать,один хрен,корявенькие,я коннектором под микроскоп его и иголкой контактики вовнутрь чуток поправляю(они там пружинные),особенно по краям,даже без микроскопа видно на новом шлейфе,что они не ровно подогнутые.а началось как раз с того,что поставил,а через три дня назад принесли,поправил,все о"к стало!:icq20:

Ярослав78
28.08.2006, 13:56
Блин! Лежит тело - уже 3 шлейф меняю - камера не работает - ошибку выдаёт типа "устройство звнято". ставлю камеру на другой телефон - всё нормально :(( зашил уже до дыр! Люди! как это побороть? Кто-нить сталкивался?