PDA

Просмотр полной версии : Бюджетный микроскоп для ремонта мобильных


artur19892
20.09.2015, 04:36
Посоветуйте с выбором микроскопа? Yaxun AK-12 и XTX-3C
Буду паять в среднем 1 мобильный в день.
Главное чтобы глаза не портил! !!
Вот в инете из нормального китайского и НЕДОРОГОГО нашел только Yaxun YX-AK12 и XTX-3C.

Пишут что вроде не портит и оптика нормальная. МБСы слишком дорогие и бу сейчас тоже за них ломят.

Посоветуйте нормальный пожалуйста бюджетный вот из этих двух?
И стоит ли на первое время брать не посажу ли зрение?
Спасибо

AGrishutin
20.09.2015, 08:30
Я конечно бы обратил внимание на МБС (наверное потому что сам пользуюсь МБС-10, до этого МБС-9 .... кстати он сложенный в коробочке и не пользуюсь, нужно собрать, протереть и продать )))
вот тут (http://www.rom.by/forum/MBS-9_b_u_ili_Ya_Xun_YX-AK12_novyy)немного обсуждают ...
--
Юзал с месяц китайца, но было давно, какая модель Yaxuna, не помню ... впечатления - 20 мин работы - глаза в кучу...
--
может китайцы и исправились, но я лично этому не верю.

yurii-62
20.09.2015, 13:49
artur19892
Имею оба так-же, МБС-10 и МБС-9, МБС-9 по надежней меньше механических регулировок, (зависит от отношения пользователя к оборудованию, акуратности ) но проигрывает в фокусном расстоянии 10-ке, оптика стекло, у китайца пластик с этого Вам делать вывод самому., как Вы любите свои глаза. ИМХО...

AGrishutin
20.09.2015, 18:14
artur19892
Имею оба так-же, МБС-10 и МБС-9, МБС-9 по надежней меньше механических регулировок, (зависит от отношения пользователя к оборудованию, аккуратности ) но проигрывает в фокусном расстоянии 10-ке, оптика стекло, у китайца пластик с этого Вам делать вывод самому., как Вы любите свои глаза. ИМХО...
Я убирал 1 линзу и увеличивал фокусное расстояние, качество картинки портилось не сильно, вполне комфортно работать было, а в стоковом варианте конечно на 9-ке работать сложно из-за маленького фокусного расстояния.

asg-gealt
22.09.2015, 21:34
Посоветуйте с выбором микроскопа? Yaxun AK-12 и XTX-3C
Буду паять в среднем 1 мобильный в день.
Главное чтобы глаза не портил! !!
Вот в инете из нормального китайского и НЕДОРОГОГО нашел только Yaxun YX-AK12 и XTX-3C.

Пишут что вроде не портит и оптика нормальная. МБСы слишком дорогие и бу сейчас тоже за них ломят.

Посоветуйте нормальный пожалуйста бюджетный вот из этих двух?
И стоит ли на первое время брать не посажу ли зрение?
Спасибо

Yaxun YX-AK12 пользуюсь несколько лет. Изменений зрения не заметил. Качество изображения устраивает.
По поводу МБС - не могу сравнить, не видел.

vekt
23.09.2015, 07:38
Yaxun YX-AK12 пользуюсь несколько лет. Изменений зрения не заметил. Качество изображения устраивает.
По поводу МБС - не могу сравнить, не видел.

Китайцы по сравнению с МБС тихо курят в сторонке.

чайник
24.09.2015, 21:49
а мобильная USB-камера - творит "Чудо (с рекламы по ТВ)".

Yankee
25.09.2015, 08:00
нормальный бюджетный

Я думаю, что в данном случае эти два понятия не совместимы.
Если Вы серьезно озабочены сохранением зрения, то не обращайте внимание на китайскую оптику.
Я в свое время решил, что мои глаза стоят дороже любого микроскопа и выбрал МБС-10. Мой вопрос выбора стоял несколько иначе - новый или б/у. Не стал играть в лоторею и взял новый, о чем ни разу не пожалел - о потраченных деньгах забыл сразу же, как только в него посмотрел.

st58reg
26.09.2015, 16:19
как начал заниматься ремонтом, сразу же мне попался мбс-10, новый в упаковке, полный комплект, зип, с 88 года выпуска. Вроде так ничё микроскоп, с китаем сравниивать не могу, т.к. не довелось юзать. одно но, мне чисто физически неудобно работать за настольным бинокулярным микроскопом. Щас юзаю электронный, USB, с китая. изображение выводит на монитор. мне с ним комфортнее.

BGA37
15.09.2016, 11:39
МБС-1 можно найти в приличном состоянии за небольшие деньги, я купил его за 4500 руб. еще с заводской засохшей смазкой, без единой царапинки, с полным комплектом окуляров. Изначально фокусное расстояние маловато, убрал линзу теперь и феном можно залезть. Конечно уступает МБСу 10-9 и дизайн устаревший, но меня полностью устраивает, бывает не один час за ним сижу восстанавливая пятаки и глаза не болят, главное хорошую регулируемую подсветку для него соорудить, так как на разных увеличениях нужна разная сила света.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
как начал заниматься ремонтом, сразу же мне попался мбс-10, новый в упаковке, полный комплект, зип, с 88 года выпуска. Вроде так ничё микроскоп, с китаем сравниивать не могу, т.к. не довелось юзать. одно но, мне чисто физически неудобно работать за настольным бинокулярным микроскопом. Щас юзаю электронный, USB, с китая. изображение выводит на монитор. мне с ним комфортнее.
а изображение синхронно выводится? не подтормаживает?

vladimer
18.09.2016, 20:25
купил Микроскоп aomekie и не парюсь

BGA37
28.09.2016, 09:30
Линзы из объектива убирать не рекомендуется- выпадут глазы:icq41: смотря в какой последовательности их поставить. Если не правильно, то через пол часа работы глаза на лоб лезут. Бывало не один чес за микроскопом и ничего.

contrast-vs
28.09.2016, 09:35
YX-AK02 Пользуюсь несколько лет. Нареканий нет.

BGA37
28.09.2016, 09:50
YX-AK02 Пользуюсь несколько лет. Нареканий нет.
А подсветку другую ставил? Или заводской хватает?

BGA37
29.09.2016, 10:33
Чтобы увеличить фокусное расстояние Вашего микроскопа надо убрать из объектива нижнюю линзу, а верхнюю перевернуть на 180 град и поставить её на место нижней, а в свободное пространство вставить кольцо чтоб линза не болталась. От этого страдает увеличение, но качество картинки остается прежним. К примеру выставлено 40х а реально будет около 30х. Некоторые не переворачивают линзу и по краям нет резкости. К сожалению фоткал на телефон, фотка не может передать качество картинки. Увеличение выставлено 40Х, окуляры 8.130868

stenx
05.05.2022, 13:01
aomekie отлично все видно