PDA

Просмотр полной версии : iPhone 4 не работает датчик приближеня


Ugar
24.05.2015, 15:22
Добрый день. Понимаю что тема затерта до дыр. Но такого мне еще не попадалось. Пока грешу на проц но вдруг что упустил. Аппарат после другого сервиса. После замены дисплея. Не работала кнопка включения и датчик приближения. Как всегда ногтем оторвали резюк возле разъема. Кнопка вкл заработала. Все восстановил. И тут то началось самое интересное. Прокладки и раздиление датчиков ни к чему не привело. Замена шлейфа так же. На 10-12 контактах 3 и 1.8 присутствуют на 1 контакте 1.8 есть. Вставляю плату в полностью рабочий аппарат. Датчик приближения не работает. Еще выяснилось что датчик освещения не работет. Авторегулировка яркости не реагирует на свет. Все дороги целы. Кто сталкивался с подобным. Куда хоть пнуть это чудо природы.

alexece
25.05.2015, 09:07
Проверь работает ли светодиод (наведи камеру на датчик приближения) в момент звонка видно будет излучение. Если все в норме берешь полоску уплотнителя и клеешь прямо на дисплей между окошками датчика приближения. Я клею от прорези для динамика до пластика рамки

Ugar
25.05.2015, 09:45
Ну написал же в первоп посте. Проклейка и разделение датчиков не помогает. Установка платы в заведомо рабочий корпус успехов не приносит. В корпус больного ставлю плату с донора. Датчик прекрасно работает. И да шлейф с дачиком менял. На данный момент все мантпуляции с платой производятся на заведомо рабочем корпусе оригинальном. На котором никогда нтчего не менялось. Проблемма именно в плате. Дальномер при звонке загорается 1 раз из 10. Отсутствует реакция на свет не работает датчик освещения.

alexece
25.05.2015, 15:42
На данный момент все мантпуляции с платой производятся на заведомо рабочем корпусе оригинальном. На котором никогда нтчего не менялось.
Вот с этого нельзя было начать?

Ugar
25.05.2015, 18:27
Сударь вы меня конечно извините. Но советую вам внимательней читать сообщения. В первом посте все достаточно детально расписано. Цитирую "Вставляю плату в полностью рабочий аппарат. Датчик приближения не работает". Или это может означать что-то другое? Если да. То прошу помощи в просвещение меня. Значения этой цитаты. Заранее благодарен.

alexece
26.05.2015, 16:51
Сравни сопротивление на рабочей плате и на своей (на разъеме) в прямой и обратной полярности. Все таки слабо верится что проц. Ну и разъём на предмет воды посмотреть