PDA

Просмотр полной версии : Усилитель мощности Hitachi Pf08112b - клон?


GreyDog
01.07.2006, 11:18
Вот картинка (http://gsmservice.ru/system/common/images/system.ImageGallery/10445/640/_100082_web.jpg) чтоб понятнее было.
Так вот проблема в следующем: купил такой, а у него контакты не металлические, а как будто нарисованы графитовым карандашом грязно-золотого цвета. При лужении этого самого рисунка дорожки разрушаются. Думал слой какой защитный, попробовал пройтись скальпелем немножко и добил совсем. Что за беда такая, что за усилитель?

p.s. детали берем у местных поставщиков, а те, в свою очередь, у Сириуса. В данной ситуации не факт, но все же заставляет задуматься (информация к размышлению).

Informator
01.07.2006, 18:06
Вот картинка (http://gsmservice.ru/system/common/images/system.ImageGallery/10445/640/_100082_web.jpg) чтоб понятнее было.
Так вот проблема в следующем: купил такой, а у него контакты не металлические, а как будто нарисованы графитовым карандашом грязно-золотого цвета. При лужении этого самого рисунка дорожки разрушаются. Думал слой какой защитный, попробовал пройтись скальпелем немножко и добил совсем. Что за беда такая, что за усилитель?

p.s. детали берем у местных поставщиков, а те, в свою очередь, у Сириуса. В данной ситуации не факт, но все же заставляет задуматься (информация к размышлению).
GreyDog, Ты фото этого купленного в Сириусе клона вышли, в замен фото нормального усилителя принадлежащего GSMService!

GreyDog
01.07.2006, 18:28
orlov, я не понял о чем ты речь ведешь. На картинку-то, с жсмсервиса, послал чтоб понятнее было представить о чем я толкую. Если бы была возможность сделать фото "клона", выложил сразу. Да нет фотика, а мобилой качественную картинку сделать не получилось.

Видимо тут у нас возникло недопонимание :)

----
Моя микросхема в целом выглядит 1 в 1 как оригинал (на фото по ссылке), только дорожки у нее не металлические, а как будто напыление какое-то. И подложка на керамике (розовая такая) каким-то зеленым составом покрыта. Если ткнуть паяльником или поШкрябать, остаются разводы. Блин, даже незнаю как обьяснить. Ну вот вытащите пачку масла из морозильника и поводите по ней паяльником. Вот тут примерно также.

Или вот еще пример ;) У Sam A800 под дисплеем есть пленка, ну вроде как подсветка. Так вот я разок пытался контакт там пропаять и проткнул насквозь. Вот на моем усилке примерно такой же состав покрытия только чуть плотнее. И "дороги" на нем будто песком посыпаны...

Смысл то, всего вышеизложенного, в чем: это у меня руки кривые или микруха левая попалась?
2 раза такие усилки паял были нормальные, а этот в тупик загнал.

---
И вот еще пример вспомнил. На джойстиках ножки иногда чем-то покрыты. Соскрябаешь и видешь луженые выводы. Вот я так подумал в начале и взял скальпель...

Informator
01.07.2006, 20:20
Хорошо бы это недопонимание не вышло за рамки нашего диалога, а то прямолинейных людей везде хватает, увидел фото и с разу сделал выводы, а в корень смотреть и задуматься, времени не хватило.
Что касается усилителя, сними с него экран и посмотри на керамике, есть ли, какой ни будь монтаж или так, пустая керамическая плитка?

asferrum
01.07.2006, 22:08
orlov, я не понял о чем ты речь ведешь. На картинку-то, с жсмсервиса, послал чтоб понятнее было представить о чем я толкую. Если бы была возможность сделать фото "клона", выложил сразу. Да нет фотика, а мобилой качественную картинку сделать не получилось.

Видимо тут у нас возникло недопонимание :)

----
Моя микросхема в целом выглядит 1 в 1 как оригинал (на фото по ссылке), только дорожки у нее не металлические, а как будто напыление какое-то. И подложка на керамике (розовая такая) каким-то зеленым составом покрыта. Если ткнуть паяльником или поШкрябать, остаются разводы. Блин, даже незнаю как обьяснить. Ну вот вытащите пачку масла из морозильника и поводите по ней паяльником. Вот тут примерно также.

Или вот еще пример ;) У Sam A800 под дисплеем есть пленка, ну вроде как подсветка. Так вот я разок пытался контакт там пропаять и проткнул насквозь. Вот на моем усилке примерно такой же состав покрытия только чуть плотнее. И "дороги" на нем будто песком посыпаны...

Смысл то, всего вышеизложенного, в чем: это у меня руки кривые или микруха левая попалась?
2 раза такие усилки паял были нормальные, а этот в тупик загнал.

---
И вот еще пример вспомнил. На джойстиках ножки иногда чем-то покрыты. Соскрябаешь и видешь луженые выводы. Вот я так подумал в начале и взял скальпель... скорее всего на левак какой-то нарвался.но я такого не видел(в принципе покупаю редко их,доноров достаточно)

GreyDog
01.07.2006, 22:11
Есть монтаж, крышка отвалилась после первого же нагрева :)
Вопрос видимо можно снять, т.к. ответить на него никто не сможет. Поеду к поставщику, попрошу мне на месте контакты залудить. Не хочется снова 2 сотни выбрасывать...

Informator
02.07.2006, 02:06
Есть монтаж, крышка отвалилась после первого же нагрева :)
Вопрос видимо можно снять, т.к. ответить на него никто не сможет. Поеду к поставщику, попрошу мне на месте контакты залудить. Не хочется снова 2 сотни выбрасывать...
Ни чего удивительного, производители сейчас уже шлейфы на дисплеях не паяют, а на клей ставят (там они тоже не лужёные, сам видел на семёнах и лыжах), может дошло и до усилков! вот Вам и без свинцовые технологии, мать их!
Значит усилок этот для пайки не подходит.

Remzona
02.07.2006, 14:16
Я подобное "творчество" в лице 08109b и 08112В видел ещё 2 года назад.