PDA

Просмотр полной версии : 6310i дисплей нет изображения


Manch
29.06.2006, 19:09
6310i уронил в воду, после он нормально работал, но потом дисплей стал умирать – полосить, и умер вообще – нет изображения; подсветка есть.

Вскрытие не обнаружило ничего «криминального», но на всякий случай почистил плату фреоном (http://chipdip.parking.ru/product0/2253.aspx), улучшений не дало.

Тогда заменил дисплей, результат тот же.

Потом начал присматриваться к плате – обнаружил на одной из дорожек небольшое разъедание пайки, не полностью ее разъевшее – т.е. часть пайки осталась, контакт должен быть…

Друзья, нужен ваш совет - помогите пожалуйста в чем может быть причина отсутствия изображения на дисплее после воды?…

asferrum
29.06.2006, 22:20
паяй перемычки,скорее всего разъём подгнил,вызвони по схемке(правда для 6610,но я думаю разберешься):

Manch
10.07.2006, 11:25
asferrum cпасибо!

но тут парочка вопросов:

паять можно обычным оловом с канифолью? и не совсем понял зачем вызванивать, ведь дефект и так видно, типа паять и еще раз паять? =)

прицепляю фотку с этим поврежденным разъемом, гляньте плиз это из-за него все плохо? =)

Спасибо!

asferrum
10.07.2006, 21:20
asferrum cпасибо!

но тут парочка вопросов:

паять можно обычным оловом с канифолью? и не совсем понял зачем вызванивать, ведь дефект и так видно, типа паять и еще раз паять? =)

прицепляю фотку с этим поврежденным разъемом, гляньте плиз это из-за него все плохо? =)

Спасибо!А где разъем-то? а паять можно всем,что паяется! я тебе про разъем дисплея толкую!!!он прогнил-то,наверняка!

alexymca
15.07.2006, 13:01
А где разъем-то? а паять можно всем,что паяется! я тебе про разъем дисплея толкую!!!он прогнил-то,наверняка!
asferrum, а где на 6310i разъем дисплея, если не секрет? Да и солюха не от той модели:icq12:
Manch На 6310i часто отгнивают дороги от площадок LSD ,прозвони и кинь перемычку.
А на твоей фотке контакты динамика, а не LSD :)

asferrum
16.07.2006, 16:23
"asferrum, а где на 6310i разъем дисплея, если не секрет? Да и солюха не от той модели",а и правда!!!:icq10: запарился,чтой-то!сорри!

Manch
26.07.2006, 22:23
Друзья, спасибо!

Но вот только контакты дисплея (LSD = LCD?) в порядке вроде... :confused:

asferrum
26.07.2006, 22:45
Друзья, спасибо!

Но вот только контакты дисплея (LSD = LCD?) в порядке вроде... :confused: сами-то они в порядке,а вот дорожки,справа от золотистых контактов,не мешало-бы вызвонить,в соответствии с манулом!

Manch
16.08.2006, 11:57
2 asferrum, alexymca спасибо!

Сам не ремонтировал - не взялся паять такие тонкости ), делал через сервис-центр.

Как там и выяснилось, проблема была в отгнивших контактах, инженер кидал перемычки. Друзья, спасибо большое, вы были абсолютно правы. Дисплей заработал как и раньше. )

Обнаружилось, правда, что Bluetooth пропал, не включить, тоже наверное дорожки отгнили... )

alexymca
17.08.2006, 01:26
Обнаружилось, правда, что Bluetooth пропал, не включить, тоже наверное дорожки отгнили... )
есть такая функция - repair Bluetooth:)