PDA

Просмотр полной версии : Motorola v980 - Помер после неправильной разлочки. Как востановить ?


artemij
27.06.2006, 20:28
Влип...
Motorola v980 от залоченная на vodafone, попросили сделать русский язык, ну сделал, залил langpak, ну и думаю раз так все легко получилось сейчас еще че-нить сделаю с не (вот долб"еб то), не делал ни каких бэкапов (дважды долб"еб), и в программе какой то (не помню даже какой) попытался снять lock указав другую модель motorol-ы, в итоге тел не включается (гы гы гы), правда backuptools его видит если вкючить его во флэш режиме *+# + вкл. но пишет error 0xD и еще какие то пару цифер...
версия бутлоадера там 0.6.3.1 вроде
P.S. - есть точно такой же нормальный - может можно как то с него слить (чем?) и залить в этот убитый ???
Помогите, хотел помочь одной тетеньке (бесплатно совершенно - подруга тещи (гы гы гы) и вот ПАМОГ
За любые намеки как вылечит этот долбо@<available in full version of forum>@<available in full version of forum>@<available in full version of forum>@<available in full version of forum>ский агрегат - обещаю при всех - расцелую тещу, иначе мне сами понимаете...

vn321
29.06.2006, 21:38
репэйр ПДС ,например на МРС,затем вливаешь фулл и подымется твой труп!!!
Ps бездумная жадность, желание сэкономить,либо сделать нахаляву себе или кому то,неуёмная жажда показа Я порой приводит ещё и не к таким последствиям!!!

shura
16.07.2006, 03:03
репэйр ПДС ,например на МРС,затем вливаешь фулл и подымется твой труп!!!
Ps бездумная жадность, желание сэкономить,либо сделать нахаляву себе или кому то,неуёмная жажда показа Я порой приводит ещё и не к таким последствиям!!!хм... а при чем тут PDS? тело в бланке... как лоадер корректный зальешь так и оживет... а вот жадность... это да... это зло... :D

Rentgen
24.12.2007, 15:34
И всё же каким образом можно его разлочить, у нас в городе нет СЦ-моторола, и как бороться с этим телом.

NEMO_MOTOFAN
25.12.2007, 09:41
восстанови пдс прогой P2K_Easy_Tool_v39 и лей фуллфлешь, также эта прога может разлочить.
PS будь внимателен
версия бутлоадера там 0.6.3.1 вроде
не вроде а точно если версия бутлодера 6,36 или выше придёться использовать тестпоинт. Удачи

tpm98
06.01.2008, 10:08
при выборе v980 в P2K_Easy_Tool_v39 вкладка repair PDS затенена....

Инсайтт
14.01.2008, 09:56
Всем привет! Подскажите пожалуйста возможно ли отвязать от оператора (Voodafone) мотор V980 во фри без бокса? Если да то чем и как (нужен ли т.п.)?:icq17::icq17:

Evil
14.01.2008, 11:40
Всем привет! Подскажите пожалуйста возможно ли отвязать от оператора (Voodafone) мотор V980 во фри без бокса? Если да то чем и как (нужен ли т.п.)?:icq17::icq17:
Можно. Но нужно делать Тест Поинт, а в домашних условиях нормально снять защитный экран не так просто.

Инсайтт
14.01.2008, 11:59
Ну вообщето я работаю в сервисе, правдв только начал. Поэтому еще очень много вопросов. А разблокировать - P2k easy stud. repair PDS так надо понимать?

Evil
14.01.2008, 12:13
mstool_8r_FREE_By_GohAnZ - в этой кнопку unlock

Инсайтт
14.01.2008, 13:49
Нашел, скачал, поставил т.п. а тел. теперь пишнт контакт сервис. Мож что не так?

Инсайтт
14.01.2008, 13:55
Посмотри лог. Мож че не так?????

maslovets
14.01.2008, 14:32
Evil_mpx220, у Вас на скриншоте софсем другой софт, там даже кнопки такой нет.

Инсайтт, если Вы работаете в приличном сервисе, то не иметь этой купленной программы (и) или SmartMoto, а тем более не читать на них мануалы, как минимум, стыдно. Давно бы уже попросили бы показать Вам как это делается старшего товарища.

Evil
14.01.2008, 15:26
Evil_mpx220, у Вас на скриншоте софсем другой софт, там даже кнопки такой нет.

Скрин относился к программе P2K_Easy_Tool_v39
Текст к mstool_8r_FREE_By_GohAnZ

maslovets
14.01.2008, 17:26
Скрин относился к программе P2K_Easy_Tool_v39
Текст к mstool_8r_FREE_By_GohAnZ
Именно об этом несоответствии я Вам и сообщил.

По делу: такие тела пробовал репаирить отломанным софтом, не получалось (почему, уж не помню). Поднимал при помощи UBL.

Evil
15.01.2008, 09:20
Поднимал при помощи UBL.
Можно подробнее?

maslovets
15.01.2008, 09:32
Можно подробнее?
http://ultimabox.org/news.html
К сожалению, продукт больше не поддерживается.

Инсайтт
15.01.2008, 09:39
Evil_mpx220, у Вас на скриншоте софсем другой софт, там даже кнопки такой нет.

Инсайтт, если Вы работаете в приличном сервисе, то не иметь этой купленной программы (и) или SmartMoto, а тем более не читать на них мануалы, как минимум, стыдно. Давно бы уже попросили бы показать Вам как это делается старшего товарища. Да дружище! На счет стыдно ты прав, но к сожалению я один и единственный и учится приходится на своих удачах и промахах, с боксами пока проблема, посмотри откуда я, вот, ну все же я разблокировал этот телефон, спасибо Evil_mpx220, благодаря ему нашел енту прогу, ну и с 10й попытки, хотя в логе так и осталась ошибка, всё получилось!!!!:icq20:

maslovets
15.01.2008, 09:47
...я один и единственный и учится приходится на своих удачах и промахах... Все мы такие.:D

...посмотри откуда я...
А ты посмотри откуда я и поймешь, что это не довод.

...ну и с 10й попытки, хотя в логе так и осталась ошибка, всё получилось!!!!:icq20:
Получилось что? Анлочить или репаирить PDS?

Zlonamer
25.01.2008, 00:24
Вобщем сообщение в тему: принесли после крякнутого МСтула такой аппарат и именно вудафоновский, тел поднялось через т.п. и репайр пдса. Сделал разлок и залил русский ленг под эту версию, но есть проблема: не показывает внешний дисплей и не работают навигационные клавиши, думаю надо профлексить, но под него ничего не нашел, если у кого есть просьба поделиться. Заранее благодарен.

Инсайтт
25.01.2008, 09:17
Получилось что? Анлочить или репаирить PDS?
Анлочить. ПДС я не трогал.

Вобщем сообщение в тему: принесли после крякнутого МСтула такой аппарат и именно вудафоновский, тел поднялось через т.п. и репайр пдса. Сделал разлок и залил русский ленг под эту версию, но есть проблема: не показывает внешний дисплей и не работают навигационные клавиши, думаю надо профлексить, но под него ничего не нашел, если у кого есть просьба поделиться. Заранее благодарен. У меня есть весь бэкап по частям и целый, только скажи флекс в какой части лежит, выложу. Помоему CG4, но точно не помню.

Zlonamer
25.01.2008, 09:44
Я нашел флекс, чуть позже буду пробовать, если не поможет буду просить тебя кинуть бэкап куда-нить на рапиду.

Инсайтт
25.01.2008, 16:34
Порылся по сайтам нашел. Flex - cg2. Но может тебе придется лить весь бекап моего. Щас флекс закину. Потомучто до воскресенья могу не появиться.

serpas007
29.01.2008, 01:47
Zlonamer МСтул телефону ни чего плохого не зделал ,всё что тебе
надо было сделать в P2K_Easy_Tool_v39 cracked выбрать твой тел и
поспавить галку на унлок,программа сама переписывает PDS,MStool есть то-же самое .Наверно у тебя V980M.